Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 09 сентября 2016, 20:13
2215
0

Кубок Львовщины: юношеская сборная Украины сыграет в матче за 3 место

Команда Виталия Одегова в игре за выход в финал уступила львовской «Энергии»

| Обновлено 09 сентября 2016, 20:13
2215
0
Кубок Львовщины: юношеская сборная Украины сыграет в матче за 3 место
9 сентября во Львове на традиционном футзальном турнире «Кубок Львовщины» прошли заключительные матчи группового этапа, которые назвали участников финального матча, и пару команд, которые разыграют бронзовые медали.
 
После двух туров в группе B претендентов на победу оставалось только двое – юношеская сборная Украины, одержавшая две победы, и львовская «Энергия», которая накануне неожиданно потеряла два очка в матче с аматорской командой «Львов Юнайтед». Таким образом, команду Виталия Одегова для выхода в финал устраивала ничья, в то время как чемпионам Украины обязательно нужно было побеждать. Именно это гнало «энергетиков» со стартовых минут вперед, и юношеской сборной сразу же пришлось действовать исключительно в обороне. Опасными для ворот Сухова были удары Кордобы, Кузя и Федюка, но где-то не хватало точности, где-то выручал голкипер сборной Украины. Лишь раз юноши смогли огрызнуться опасной контратакой, но выведший один на один с Кардашем Кручек проиграл дуэль голкиперу. «Энергия», тем временем, не ослабляла давление на ворота юношей, и на 14-й минуте после удара Кордобы с острого угла и рикошета мяч таки нашел путь в ворота Сухова.
 
После перерыва об игре можно было говорить, как о равной, но это равновесие было на руку «Энергии», которая и сама ничего не создавала у противоположных ворот, но и у своих действовала очень надежно. Тем не менее, юношеская сборная не оставляла попыток сравнять счет, и на 28-й минуте была вознаграждена за свои усилия точным ударом Назара Шведа.
 
Ситуация на площадке развернулась не в пользу «Энергии», и хозяева с каждой минутой действовали все агрессивнее и настойчивее. На 37-й минуте «энергетикам» удалась многоходовая комбинация, которую ударом с дуги завершил Тарас Кузь. Этот мяч и стал в матче ключевым. Юношеская сборная Украины перешла на игру с пятым полевым игроков, но этот элемент футзала требует тщательной наработки на тренировках. Не удивительно, что первая же ошибка юных подопечных Виталия Одегова и стала фатальной – Степан Струк со своей половины отправил мяч в пустые ворота.
 
3:1 – юношеская сборная Украины уступила, но никто из очевидцев этого матча не скажет, что победа чемпиону Украины далась малой кровью. В субботу, 10 сентября, «Энергия» в главном финале сыграет с «Ураганом», а вот юношеской сборной Украины двумя часами ранее предстоит матч за 3 место, где соперником подопечных Виталия Одегова будет хмельницкий «Сокол».
 
9 сентября. Кубок Львовщины-2016. 3 тур.
 
Украина U-19 – «Энергия» (Львов) – 1:3 (0:1)
 
Украина U-19: Сухов – Зеленкевич, Зубик, Мороховец, Радевич – Швед, Кефа, Воронцов, Выставной, Карбула, Пархоменко, Чеберяк, Кручек – Бакинский
«Энергия»: Кардаш – Федюк, Кордоба, Денис, Кузь – Багряк, Струк, Стефанкив, Легендзевич, Гасюк – Войтович, Питуля
 
 Швед, 28 – Кордоба, 14, Кузь, 37, Струк, 38
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.