Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 06 сентября 2016, 12:39
9774
5

Матчи ЧМ-2016 по футзалу будем смотреть в интернете и немножко по ТВ

Официальный транслятор Мундиаля «Евроспорт» покажет турнир далеко не в полном объеме

| Обновлено 06 сентября 2016, 12:39
9774
5
Матчи ЧМ-2016 по футзалу будем смотреть в интернете и немножко по ТВ
Считанные дни остаются до начала чемпионата мира по футзалу, и в связи с большой часовой разницей во времени между Украиной и Колумбией – плюс 8 часов – настоящим фанатам футзала, желающим в максимальном объеме понаблюдать за перипетиями Мундиаля, нужно настраиваться на ночные бдения. Начало матчей группового этапа организаторами запланировано на 16.00, 18.00 и 20.00 местного времени. И если с первым временем куда ни шло – по-нашему это 24.00, или 00.00 следующего дня (кому как нравится), и как-то еще можно выдержать, то когда игры по киевскому времени будут начинаться в 2 ночи, или тем более в 4 утра, тут уже выдержит не каждый.
 
Перевести себя в Украине полностью на колумбийское время жизни смогут, наверное, единицы, но всем тем, кто всей душой будет болеть за сборную Украины, трижды придется проявить морально-волевые качества. Матчи нашей команды как раз в три обозначенных времени и будут начинаться:
 
- в ночь с 11 сентября на 12-е в 02.00 против сборной Бразилии
- в ночь с 14 сентября на 15-е в 04.00 против сборной Мозамбика
- и, наконец, в 24.00 17 сентября (или 00.00 18 сентября) против сборной Австралии.
 
Возникает резонный вопрос – где же можно будет посмотреть матчи чемпионата мира? Тех, кто любит смотреть футзал по ТВ, ждет большое разочарование. Правообладателем на трансляцию матчей является телеканал «Евроспорт», но в его планах нет масштабного освещения матчей группового этапа. С ностальгией воспоминается 2008 год – вот это был показ! У автора этих строк до сих пор в наличии диски с записями матчей того Мундиаля – 44 матча на DVD из всего 52-х сыгранных. В этом же году в каждый из игровых дней «Евроспортом» будет выбираться один матч, и транслироваться он будет не в прямом эфире, а в записи утром на следующий день. Возможно, такое отношение к футзалу связано с тем, что «Евроспорт 1» будет в конце недели загружен трансляциями теннисного US Open, а «Евроспорт 2» трансляциями американской футбольной лиги MLS. 
 
Первая трансляция на «Евроспорте 1» запланирована на 09.30 утра 11 сентября, когда в записи будет показан матч Колумбия – Португалия, который реально будет сыгран в 04.00 в ночь с 10-го на 11-е сентября.
 
Вторая трансляция – утром в 09.30 12 сентября, это запись матча Парагвай – Италия, который «живьем» будет сыгран в 04.00 в ночь с 11-го на 12-е сентября. Третья трансляция – утром в 09.30 13 сентября, это запись матча Иран – Испания, который будет играться в 04.00 в ночь с 12-го на 13-е. Ну, и так далее.
 
Есть еще один вариант просмотра ЧМ-2016 по ТВ, он для тех, кто каким-то образом имеет возможность смотреть спутниковые спортивные каналы холдинга «Матч!». В первые дни Мундиаля они предлагают такие прямые трансляции:
 
11 сентября – «Матч! Арена»
02.00. Россия – Таиланд 
04.00. Колумбия – Португалия
 
12 сентября – «Матч! Арена»
02.00. Украина – Бразилия
 
Телепрограммы на следующую неделю пока нет.
 
Ну, а в самом полном объеме чемпионат мира будет показан в интернете. Официальный канал ФИФА на YouTube FIFATV в прямом эфире покажет все матчи, а окна трансляций будут появляться в день игр. Смотреть матчи придется с комментарием на английском языке. На FIFA TV вскоре после окончания матчей будут выкладываться их короткие видеообзоры. Так что, при большом желании без футзала не останемся – и приятного нам просмотра в бессонные ночи.
 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dima Kopiy
А Украину не хочется? ;)
Addix
Ех, знайшлася б добра людина, щоб записала стріми з ФІФИ (хай і в тій нікчемній якості) і виклала б на наступний день.