Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3140
2

На пути в Колумбию. Италия – Украина. Анонс

Промежуточная остановка – Кавалесе, в каком мы состоянии, покажут экс-чемпионы Европы

На пути в Колумбию. Италия – Украина. Анонс
Дата начала чемпионата мира по футзалу – 10 сентября – стала головной болью для представителей Европы на футзальном Мундиале. А если говорить точнее, то это в большей степени касалось четырех стран – России, Испании, Португалии и Украины, где национальные чемпионаты традиционно стартуют в сентябре. С учетом того, что ранее чемпионаты мира в сентябре не начинались, национальные федерации вынуждены были действовать, отталкиваясь от мнения главных тренеров. Как результат, в Испании и Португалии начало чемпионатов было сдвинуто на октябрь, в России стартовали еще 10 августа, ну, а у нас первый тур регулярного чемпионата, как известно, был сыгран 20 августа.
 
Нет смысла лукавить и долго рассуждать о том, главный тренер сборной Украины Александр Косенко как раз по итогам матчей 1-го и 2-го тура принял решение об окончательной заявке – так называемом «списке 14-ти». Колумбия – страна, у которой с Украиной нет безвиза, поэтому, разрешительные документы для футболистов нужно было делать заблаговременно. Соответственно, на этих 14 футболистов все документы, необходимые для подачи на визу, оформлялись заблаговременно. Как бы там ни было, но это технический вопрос.
 
Если говорить о футзале, то из 14-ти футболистов, включенных в окончательную заявку, у трех не оказалось никакой соревновательной практики. Сергей Журба перед стартом чемпионата оказался без клуба, поддерживая форму в «ХИТе» вместе с другим «сборником» Игорем Борсуком. Евгений Валенко, летом перебравшийся в Сербию, со своим «Экономацем» занимался лишь предсезонной подготовкой. Для того чтобы увидеть в деле остальных 11 футболистов, не нужно было пересматривать большое количество матчей. Евгений Иваняк дебютировал в «Дине» так, что произвел настоящий фурор, а его клуб после четырех матчей возглавил турнирную таблицу. Что до «сборников» из «Локомотива», «Энергии» и «Урагана», то «призрак Колумбии» над ними довлел очень существенно. Соответственно, это отражалось на качестве игры в матчах первых двух туров, которые они проводили далеко не на максимуме.
 
Так что, с полным основанием можно говорить, что 30 августа и есть тот день, с которого начинается подготовка сборной Украины к чемпионату мира. Каково же начальное состояние команды Александру Косенко, покажет сегодняшний матч против одной из лучших команд мира – сборной Италии.
 
Итальянцы, в отличие от нас, подготовку к Мундиалю начали уже давно. Главный тренер итальянцев Роберто Меникелли по своей методике на самый первый сбор вызывает большое количество футболистов, а далее идет отсев. Так, 29 июля на первое тестирование были вызваны 24 футболиста, а со следующего дня начался учебно-тренировочный сбор, итогом которого стали два товарищеских матча со сборной Словакии. Их экс-чемпионы Европы выиграли 6:3 и 3:0, после чего футболисты получили небольшой отдых.
 
На второй сбор кандидаты в сборную Италии прибыли в Кавалесе 18 августа, и примечательно, что этот город расположен на высоте 1000 метров над уровнем моря. Приблизительно на этой же высоте расположен в Колумбии город Кали, где сборная Италии проведет два их трех матчей группового этапа. Количество кандидатов на поездку в Колумбию наставником «Скуадры адзурры» было сокращено до 19-ти. 24-25 августа сборная Италии провела еще два матча – против сборной Венгрии, и выиграла их 3:1 и 4:1. Уже после этих матчей расположение сборной покинули еще три футболиста – Бординьон, Де Оливейра и Фортини. Таким образом, к матчу со сборной Украины у итальянцев готовились 16 футболистов, из которых 4 голкипера.
 
Обращаем ваше внимание, что начиная с 22.00 на Sport.ua начнется текстовая онлайн-трансляция матча. Более того, незадолго до начала матча на нашем сайте появится новость, открыв которую можно будет понаблюдать за ходом матча Италия – Украина в прямой видеотрансляции.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
30 августа, вторник
Италия  Украина
Кавалесе. Спорткомплекс «Palazzetto dello sport Cavalese». 22.00
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovaz1991
Не вкурсі буде десь відео трансляція?