| Обновлено 21 августа 2016, 23:29
1896
0

Кубок УЕФА: гамбургские «пантеры» стали барьером для «классиков»

В Европе определились все 8 победителей предварительного раунда еврокубкового турнира

1896
0
После двух матчей, которые состоялись в Молдове, предварительный раунд Кубка УЕФА стал историей, и все 8 путевок в следующую стадию еврокубка получили своих обладателей.

КУБОК УЕФА. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД

До матчей заключительного тура в группе C на первое место были три претендента, пусть и разными шансами. Одному из них норвежскому «Саннефьорду», чтобы удержаться в их числе, нужно было обязательно побеждать валлийцев, но итогом первого матча дня стала ничья – третья для «Саннефьорда» в трех матчах. Она и вычеркнула норвежцев из числа претендентов на победу в группе,

Что же до хозяев группы, то для них результат первого матча дня не имел никакого значения – для выхода в основной раунд побеждать «пантер» «классикам» нужно было обязательно. Однако игра для чемпиона Молдовы не задалась уже с самого начала – на 5-й минуте Леонид Подлеснов забил мяч в свои ворота. Исправить оплошность товарища игрокам «Классика» в первом тайме не удалось, более того, за две секунды до сирены в ворота хозяев влетел и второй мяч.

По ходу второго тайма подопечные известного в прошлом украинского футзалиста Александра Дерика дважды приближались к чемпиону Германии на расстояние одного точного удара, но не только выиграть, но даже сравнять счет не сумели. А гол Штефана Винкеля на 38-й минуте окончательно снял интригу в матче. 4:2 – и «Гамбург Пантерс» в основном раунде.