Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2619
0

Дмитрий ЛИТВИНЕНКО: «Задачу побеждать никто не отменял»

Капитан харьковского «Локомотива» Дмитрий ЛИТВИНЕНКО о подготовке команды к сезону

Дмитрий ЛИТВИНЕНКО: «Задачу побеждать никто не отменял»
www.futsal.odessa.ua
Капитан команды «Локомотив» Дмитрий Литвиненко в перерыве между утренней и вечерней тренировками на проходящем учебно-тренировочном сборе в Харькове рассказал пресс-службе клуба, как идет подготовка команды, как вливаются в коллектив новички, и каков настрой «Локо» на Суперкубок Украины и сезон в целом.
 
- Дмитрий, «Локомотив» выиграл турнир В. Водяна в Одессе. На Ваш взгляд, как капитана команды, как прошел этот турнир?
-  Для нас это был первый игровой турнир и тут задачи ставились перед нами многоплановые – это наигрывание связей, четверок. Но и задачу побеждать никто не отменял. Так что все сложилось.
 
- Команду в межсезонье покинул ряд игроков, но вливаются в коллектив новые. Как проходит процесс адаптации?
- Я так скажу, что последние два года у нас была, как говорится, небольшая текучка – игроки приходили и уходили. Но сегодня основной костяк в команде сохранен, и это, как мне кажется, позволяет новичкам безболезненно вливаться в команду. И достаточно быстро. Я уже вижу, что они чувствуют себя вполне комфортно.
 
- Уже 13 августа сезон начнется матчем за Суперкубок, в котором «Локомотив» сыграет с «Энергией». Мы помним концовку прошлого сезона… Как настрой на первую игру нынешнего?
- У нас настрой самый серьезный. И это даже не зависит от соперника – «Энергия» ли это, или как в прошлом году была «Манзана». Это игра за титул, и неважно кто у тебя в соперниках. Да противостояние «Локомотива» и «Энергии» в последние годы стало особенно острым. Но в любом случае, это будет достойная игра двух хороших команд.
 
- В связи с кадровыми изменениями в составе «Локомотива» изменились ли цели и задачи на сезон?
- К нам в состав в этом сезоне пришли игроки, которые уже играли на высоком уровне. И я убежден, что мы в этом году будем только прибавлять и стане еще сильнее. В любом случае, мы ставим перед собой задачу – победа в чемпионате Украины. У нас также стоит и перспективная задача вновь играть на международной клубной арене, а это в нашем виде спорта дает только победа в чемпионате страны.
 
- То, что команда в этом сезоне не выступает в Кубке УЕФА это, может в какой-то степени, помочь «Локомотиву» непосредственно сосредоточиться на играх национального чемпионата и Кубке Украины?
- Время покажет.  Не стоит забывать, что график международных игр национальной сборной весьма насыщен. А я уверен, что многие из игроков нашего клуба будут вызываться в сборную. А играть на несколько фронтов это очень нелегко. Я по себе знаю. Не в игровом плане, а в плане переездов и расстояний. То, что много игр – не страшно. Разъезды всегда выматывают и в физическом, и в эмоциональном плане. А то, что в этом году мы не играем в Кубке УЕФА – это также вопрос, ответ на который даст только время. Но у нас есть самое главное – общее желание нашей команды вернуться в Кубок УЕФА.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.