Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3864
0

ЧМ-2016: сборная Казахстана уже начала подготовку

До старта футзального Мундиаля в планах бронзового причера ЧЕ-2016 6 контрольных матчей

ЧМ-2016: сборная Казахстана уже начала подготовку
Сборная Казахстана по футзалу начала подготовку к чемпионату мира, который осенью этого года пройдет в Колумбии.
 
На протяжении пяти дней игроки, вызванные в сборную Казахстана, не покладая рук и ног готовятся к Мундиалю под чутким руководством тренеров Марио и Гарроте. Они разработали специальную программу, которая должна помочь команде подойти к сентябрьскому турниру во всеоружии. Сейчас сборная проводит тренировки на стадионе, где проходят кроссы, а также в тренажерном зале, где тренера уделяют внимание физической готовности игроков.







 
Главный тренер сборной Казахстана Какау рассказал об учебно-тренировочных сборах, а также поведал, чего ждет от чемпионата мира.
 
— Какау, вы уже наверняка изучаете соперников и планируете следующий сезон?
— Да, это так. Я не забываю о работе, хотя и провожу большую часть отпуска с родными. Уже начал изучение команд – Коста-Рики и Аргентины. А вот сбор информации о Соломоновых Островах – проблема. Но мы ее решим в ближайшее время. Мне нравится, как я провожу отпуск – хватает времени на все. Для меня этот год получился важным – я стал дедушкой, поэтому мне стало еще приятнее проводить время со своей семьей.
 
— Каковы ожидания от будущего сезона?
— Мы планируем провести тяжелые сборы, потому что нас ждут игры чемпионата мира. Нам нужно хорошо подготовиться, ведь после успеха на ЕВРО все команды на нас будут настраиваться и изучать. У «Кайрата» самая главная цель – Кубок УЕФА. Мы скучаем по «Финалу четырех», и намерены в этом году участвовать в нем, но для этого нас предстоит пройти большой путь.
 
— Что ждете от чемпионата мира?
— Очень многое говорится о нашей сборной. Особенно в Бразилии, где чуть ли не каждые СМИ говорят о нас. Это очень приятно. Но с другой стороны, теперь к нам легче будет подготовиться, ведь везде будет много информации. Но мы этого не боимся, нам, наоборот, хочется играть в футзал против лучших сборных мира, которые готовы. Скоро будет подготовка, там мы многое решим. Мой тренерский штаб уже работает почти в полную силу. Мне приятно работать в Казахстане, я это говорил не раз. Я уверен, что все нас будут только поддерживать.
 
Национальная сборная Казахстана в рамках подготовки к чемпионату мира сыграет 6 матчей. Две встречи пройдут в Алматы, три матча в рамках турнира в Бангкоке и один матч в колумбийском городе Букараманге.
 
Календарь товарищеских матчей сборной Казахстана:
 
9 августа. Алматы
Казахстан – Узбекистан
 
10 августа. Алматы
Казахстан – Узбекистан
 
20 августа. Бангкок
Иран – Казахстан
 
21 августа. Бангкок
Япония – Казахстан
 
23 августа. Бангкок
Таиланд – Казахстан
 
5 сентября. Букараманга
Австралия – Казахстан.
 
Добавим, что есть теоретический вариант, при котором в Колумбии сборные Казахстана и Украины могут сыграть между собой на стадии 1/8 финала. Это произойдет в том случае, если Казахстан в своей группе E займет первое место, а сборная Украины в группе D – второе.
 
По материалам Sports.kz
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.