Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 22 июля 2016, 12:29
3335
0

Premier Futsal: Фалькао и Скоулз за бортом полуфиналов

Итог группового этапа: в 1/2 финала Гиггз сыграет против Креспо, а Кафу против Сальгадо

| Обновлено 22 июля 2016, 12:29
3335
0
Premier Futsal: Фалькао и Скоулз за бортом полуфиналов
Итак, после двух матчей, состоявшихся в четверг, групповой этап индийской Premier Futsal League остался позади, и теперь на турнире, который с невероятным зрительским интересом проходил сначала в городе Ченнай, а теперь в Гоа, осталось провести всего три матча – два полуфинала и финал.
 
В матче команд Гоа и Бангалора у каждой из них был свой интерес добиться победы. Команда Гоа, в которой дебютировал бразилец Кафу, заменивший в качестве главной звезды Роналдиньо, становилась бы победителем группы, а Бангалор с Полом Скоулзом во главе, так и не познавшие ранее вкуса победы, смогли бы пробиться в четверку лучших, при этом оставив за бортом 1/2 финала как раз команду Гоа.
 
На исходе первой четверти матча Вампета продольной передачей вывел Кафу на ударную позицию, но тот не смог переиграть голкипера соперника. Однако первым у мяча был Майкл Силва, который и вывел Гоа вперед. Едва игра возобновилась после перерыва, а это была уже третья четверть, великолепный дальний удар удался японцу Рафаэлу Энми, играющему в «Бенфике», и Гоа повел уже с преимуществом в два мяча. Ну, а окончательный счет незадолго до финальной сирены установил итало-бразилец Вампета, четко реализовав 10-тиметровый.



Набрав 7 очков, Гоа вместе со своим новым лидером Кафу обошли в турнирной таблице Калькутту, и могли с интересом наблюдать за заключительным матчем группового этапа, в котором встречались команды Ченнай и Коши. Одна из них и становилась соперником Гоа в полуфинале.
 
Ченнай, ведомый легендарным Фалькао, очень удачно начал игру, в которой нужно было только побеждать, и в первой четверти Камило и Нандха дважды добились успеха. Однако удержать победу не удалось – концовка матча получилась фееричной. На 37-й и 38-й минута усилиями Дейвеша Мораеша и Шагиньи Коши сравнял счет. Фалькао тут же выпустил на площадку пятого полевого игрока, в атаке взял инициативу на себя и дальним ударом вновь вывел Ченнай вперед. Но уже практически с сиреной Шагинья пробил издали, и мяч невероятным образом нашел путь в сетку. Ничья 3:3, которая вывела команду Мичела Сальгадо в полуфинал, а Ченнай, единственная команда, топ-игроком которой был действующий профессиональный футзалист, остался за бортом четверки лучших.

 
22 июля в Premier Futsal League выходной день, а в субботу два полуфинала – Мумбай (Райан Гиггз) против Калькутты (Эрнан Креспо) и Гоа (Кафу) против Коши (Мичел Сальгадо).

Ченнай – Коши – 3:3 (2:0)
Голы: Камило, Нандха, Фалькао – Дейвеш Мораеш, Шагинья-2



Группа A
1. Мумбай – 9 очков, мячи 15:13 
2. Коши – 5 очка, 15:14
3. Ченнай – 1, 12:15 
 
Гоа – Бангалор – 3:0 (1:0)
Голы: Майкл Силва, Рафаэл Энми, Вампета



Группа B
1. Гоа – 7 очков, мячи 14:8 
2. Калькутта – 6, 8:6
3. Бангалор – 2, 4:12       
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

«Мне сказали готовиться». Джошуа надеется на бой с Фьюри вместо Усика
Бокс | 23 апреля 2024, 11:51 5
«Мне сказали готовиться». Джошуа надеется на бой с Фьюри вместо Усика

Британец рассчитывает на поединок в сентябре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.