Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1496
0

Игорь КАЛИНИН: «Подготовка к Кубку Водяна идёт по плану»

До старта крупного предсезонного футзального турнира остаются считанные дни

Игорь КАЛИНИН: «Подготовка к Кубку Водяна идёт по плану»
Организатор Кубка на призы Заслуженного тренера Украины Валерия Ивановича Водяна рассказал о том, как в Одессе удалось запланировать столь масштабный представительный турнир.
 
Первый вопрос Игорю Михайловичу Калинину был о том, как проходит подготовка к соревнованиям на сегодняшний день.
 
- В принципе, основные вопросы уже решены. Осталось доработать некоторые нюансы, связанные с развлекательными моментами и награждением команд. А так – всё по плану.
 
- Все ли команды приедут на турнир? Никто не подведёт, не будет ли каких-то накладок?
- Некоторые команды уже приехали к нам в регион и проходят сборы, заключительным этапом которых будет наш турнир. Остальные прибывают 21 июля, и уже на следующий день они будут готовы вступить в борьбу за трофей.
 
- Как удалось собрать такой внушительный состав участников?
- Особого труда это не составило. У нас уже есть опыт, и мы имеем, в первую очередь, нормальные рабочие отношение с руководителями клубов, с которыми совместно и обсуждали все вопросы.
 
- А были ли ещё желающие посетить турнир?
- Честно говоря, я и сам не ожидал, но пришлось отказать 4 командам, так как просто не было игрового времени, чтобы расширить соревнования.
 
- Если не секрет, кому отказали?
- Особого секрета нет, но не хотелось бы озвучивать названия команд, чтобы никого не обидеть. Скажу так, что это были чемпионы ближнего зарубежья и ряд отечественных команд.
 
- Какие арбитры будут работать на Кубке?
- К нам приезжает арбитр ФИФА Олег Иванов, арбитр Экстра-лиги Игорь Овчинников, а также арбитры первой лиги Станислав Ключник и Александр Максименко. Кроме того, на играх будут работать наши местные арбитры: Евгений Гордиенко, уже привлекающийся к матчам Экстра-лиги, Михаил Епутатов и Александр Ткач из Черноморска. Наблюдателем арбитража пригласили Юрия Дмитриевича Веремчука – главу судейского комитета Ассоциации футзала Украины.
 
- Когда и как будет проведена жеребьёвка турнира?
- В среду, 20 июля, в офисе ФМФО соберутся организаторы Кубка на призы В.И. Водяна и те представители команд, которые пожелают и смогут на ней присутствовать – её начало в 09:30. Непосредственно проведение жеребьёвки доверено сыну Валерия Ивановича – Ярославу Водяну. Будут «сеяные» по рейтингу команды, которые мы разбросаем в пять корзин – по два клуба в каждую. Далее путём жребия сформируются две группы по пять команд в каждой.
 
- По какому принципу будут распределены призовые места?
- Команды сыграют в группах в один круг, после чего победители «квинтетов» разыграют главный финал, вторые места встретятся в матче за третье место, а третьи места групп – в поединке за пятое место турнира.
 
- Как планируете освещать Кубок?
- В первую очередь отмечу, что мы планируем проведение онлайн видеотрансляций всех матчей турнира. В остальном же, освещение традиционное для сайта Футзал Одессы. То есть, отчёты о каждой игре, фотографии со всех матчей, интервью и флеш-интервью после поединков. Обещаю, что будет интересно.
 
- Что-то добавите по турниру? Какие-то пожелания участникам и болельщикам?
- В первую очередь, желание одно – чтобы все получили массу положительных эмоций от турнира. Самое главное – без травм, а тренерам – побольше пищи для размышлений перед стартом нового сезона. Ну, а победит пусть сильнейший!
 
Источник Футзал Одессы
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.