Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4892
3

Premier Futsal: Гиггз, Скоулз, Креспо и Фалькао в одной лиге

15 июля в Индии стартует уникальный проект, направленный на раскрутку футзала в этой стране

Premier Futsal: Гиггз, Скоулз, Креспо и Фалькао в одной лиге
15 июля в двух индийских городах, Ченнай и Гоа, стартует турнир, который обязательно привлечет внимание и любителей футбола, и любителей футзала. Ну, а для самой Индии это вообще мегаспортивное событие.
 
15-24 июля 6 команд из разных городов разыграют титул первого победителя Premier Futsal League, идейным вдохновителем которой является в недавнем прошлом звезда мирового футбола португалец Луиш Фигу. Главной же фишкой созданной лиги является того, что в составы команд привлечены известные в прошлом футболисты, а чтобы им проще было адаптироваться к футзалу в каждой из команд будут действующие футзалисты. Для придания же колорита в каждой из команд будет по 5 местных игроков из Индии, один из которых голкипер. Наличие одного футболиста из Индии даже прописано в регламенте, в котором отмечено, что в стартовой пятерке должны быть главная звезда команды, три игрока из других стран и один из Индии.
 
В чемпионате Premier Futsal League примут старт 6 команд, представляющие города Индии, но спонсором каждой из них является местная крупная фирма. Команды разбиты на две группы:
 
Группа А: Ченнай (владелец – The Hindu), Мумбай (DC Design), Каши (ES Entertainment)
Группа B: Гоа (Viiking Media and Entertainment Pvt Ltd), Калькутта (Grassroot Entertainment Pvt Ltd), Бангалор (Puneeth Rajkumar)
 
С 15 по 21 июля в каждой из групп пройдет двухкруговой турнир, а 23 июля в полуфиналах сыграют победители групп против команд из другой группы, занявших вторые места. Финальный матч пройдет в Гоа в спорткомплексе «Peddem Sports Complex» 24 июля. Отметим, что все матчи турнира пройдет только в двух городах – Ченнай и Гоа.
 
Что же до конкретных составов, то в каждой из команд есть так называемые «Marquee Player»:
 
Фалькао (Ченнай)
Райан Гиггз (Мумбай)
Эрнан Креспо (Калькутта)
Пол Скоулз (Бангалор)
Мичел Сальгадо (Коши)
Роналдиньо (Гоа)

 
Как видим, в числе «выдающихся» футзалист только один, но он в представлении не нуждается – это знаменитый бразилец Фалькао, лучший игрок мира 2004 и 2008 годов, и только сам этот факт дает повод говорить о том, что команда из Ченнаи является фаворитом Premier Futsal League.
 
Стоит сказать, что если бывшие звезды футбола привлечены больше для пиара турнира, то что касается футзальных игроков, владельцам команд удалось на этот чемпионат подписать весьма солидных игроков с серьезным именем.
 
Так, за Ченнай будут играть Вампета, Пула, Рафаэл Энми, Манел Рион. Ворота команды из Мумбаи будет защищать «сам» Луис Амадо, а на площадке «зажигать» Адриано Фолья. Не столь раскрученный, как Амадо, но тоже классный голкипер будет и в «рамке» ворот Калькутты – это бразилец Сидао, чемпион мира 2008 года. А его одноклубниками являются два экс-игрока «Барселоны Ласса» Саад Ассис и Габриэль, плюс Сирило из подмосковного «Динамо». Вместе с Полом Скоулзом за Бангалор будут играть известный фристайлер Easy Man, аргентинский голкипер Элиас, а на площадке его соотечественник Массимилиано Решья и бразилец, но игрок сборной России, Ромуло, которого недавно подписала «Барселона Ласса». Одноклубниками экс-игрока «Реала» Мичела Сальгадо стали два бразильца Шагинья («Бенфика») и Нето, лучший игрок ЧМ-2012. И, наконец, вместе с Роналдиньо в одной команде будут играть такие известные футзалисты, как Вандер Кариока и Давид Бурито, а воротах команды из Гоа будет голкипер сборной Португалии и «Бенфики» Бебе.
 
Добавим, что звездами индийской музыки AR Rahman и индийского крикета Virat Kohli записан официальный гимн Premier Futsal League



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Twister28
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил