| Обновлено 06 июня 2016, 11:00
2394
0

В финал на зубах: Рикардиньо и компания дожимают Пальму

«Мовистар Интер», не без удачи в 1/2 финала, выходит на «Барселону Ласса» в битве за титул чемпиона

2394
0
Даже после двух матчей «Мовистар Интера» и «Пальмы Футзал» не было никаких сомнений, что эта полуфинальная серия – настоящее украшение плей-офф нынешнего сезона. Шутка ли, Рикардиньо и компания не смогли выиграть у балеарцев в двух матчах из двух, если брать в расчет основное и дополнительное время. А три дня назад в Пальме команда Хесуса Веласко вообще могла лишиться своего чемпионского титула, но «отскочила», точнее пробив послематчевые пенальти. Так что, третий матч серии, который проходил на площадке «мовистаровцев» в Торрехон-де-Ардосе, ожидался с огромным интересом. Тем более что островитяне не скрывали, что едут на решающую игру совсем не для того, чтобы стать жертвой для лучшего клуба мира.

Хозяева можно даже говорить с остервенением со стартовым свистком навалились на ворота «Пальмы Футзал», сразу взяв в оборот голкипера Карлоса Баррона. Но на 4-й минуте произошло невероятное – «Пальма Футзал» забила, причем дважды. Сначала островитяне поймали хозяев на контратаке, после передачи Жоао Батисты Таффи вышел слева один на один и спокойно пробил мимо Хесуса Эрреро в угол ворот. А через несколько секунд цели достиг низовой удар Аттоса после передачи с аута.

0:2 – ничего так начало! Но было очевидно, что «Пальму Футзал» ждет очень непростой отрезок игры. Так оно и получилось, а застрельщиком бешеных атак «Мовистар Интера» стал Рикардиньо. Хотя, ему по статусу лучшего игрока мира это и положено. Не удивительно, что именно звездный португалец отыграл первый мяч, причем сделал это в присущем себе стиле – в штрафной принял передачу Умберто, неожиданно, стоя спиной к воротам, пробил пяткой, и этот удар стал полной неожиданностью для Карлоса Баррона. Еще раз Рикардиньо удивил забитый до отказа спорткомплекс «Jorge Garbajosa» на 19-й минуте, когда решился на сильнейший удар с 25-ти метров (со своей половины!), но Карлос Баррон в красивом броске потащил мяч из-под перекладины.

Как ни старались островитяне, но сохранить свое преимущество до перерыва не смогли. На последней минуте тайма Ривильос с углового пробил вдоль ворот, и мяч от Карлоса Баррона оказался в сетке.

После перерыва у «Мовистар Интера» включился в игру Пола, и после двух его дальних удар Карлос Баррон дважды выручил свою команду. Ну, а на 24-й минуте гости пропустили еще один обидный мяч. И вновь не обошлось без Ривильоса и его сильного прострела с угловой отметки – Жоао Батиста в борьбе с Даниэлем срезал мяч в свои ворота. Правда, арбитры не стали фиксировать еще один автогол, и мяч был записан на игрока «Мовистар Интера».

Ситуация для «Пальмы Футзал» диктовала необходимость переходить к активным действиям, что гости и сделали. Парадински был очень близок к тому, чтобы сравнять счет, но после силового прострела Пицарро справа не смог замкнуть дальнюю штангу. Вскоре уже Хесус Эрреро выручил свою команду после дальнего удара Хоселито.

«Мовистаровцы» в эти минуты были вынуждены действовать на контратаках. На 34-й минуте у хозяев организовался выход «2 в 0», но Пола решил бить сам, и пробил рядом со штангой. А вскоре для «Пальмы Футзал» ситуацию напрягли фолы, которых на 35-й минуте стало пять. «Мовистаровцы» не преминули этим воспользоваться, подолгу контролируя мяч, и на 37-й минуте Ривильос таки подставился под фол. Как правило, право пробить 10-тиметровый Рикардиньо никому не отдает, португалец и взялся исполнить дабл-пенальти, но промахнулся.

Ровно за 3 минуты до сирены «Пальма Футзал» перешла на игру с пятым полевым, но через каких-то 30 секунд Ривильос сработал на перехвате, и Бруно Таффи вынужден был его рубить в середине площадки. Красная карточка, 7-й фол гостей, и вот тут-то Рикардиньо с 10-ти метров вколотил мяч точнехонько в девятину.

Собственно, судьба матча была решена. «Пальма Футзал» продолжила играть с пятым, и на 40-й минуте Ривильос поразил пустые ворота. Гол Пицарро с пенальти подвел итог и этому великолепному матчу, и всей полуфинальной серии, которая осталась за «Мовистар Интером».

Итак, как ни было интересно в 1/4 и 1/2 финала плей-офф, но впереди еще более привлекательное блюдо – битвы в финале «Мовистар Интера» и «Барселоны Ласса». Первая из них – 9 июня в Торрехон-де-Ардосе, вторая – 11 июня там же. Гарантировано можно говорить, что третий матч будет 16 июня в Барселоне. Будет ли четвертый, или даже пятый матчи, узнаем по ходу развития событий в финальной серии плей-офф.

Плей-офф чемпионата Испании по футзалу. 1/2 финала. Третий матч

5 июня

«Мовистар Интер» (1) – «Пальма Футзал» (4) – 5:3 (2:2). Счет в серии 2:1
Первый матч 2:3, второй матч 2:2 (пен. 3:2)
 Рикардиньо (14,38), Карлос Баррон (20, автогол), Даниэль (24), Ривильос (40) – Таффи (4), Аттос (4), Пицарро (40, с пенальти)