Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 06 мая 2016, 14:17
2618
0

Плей-офф. Финал. Локомотив – Энергия. Анонс

Полуфиналы прошли без интриги, в финале – сильнейшие

| Обновлено 06 мая 2016, 14:17
2618
0
Плей-офф. Финал. Локомотив – Энергия. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua
В чемпионате Украины по футзалу позади двухнедельная пауза (Ура! Самая последняя в сезоне!), и в ближайшие субботу-воскресенье в Херсоне и Харькове стартуют две серии плей-офф, которые самое раннее 14 мая, а самое позднее – 21 мая, назовут чемпиона и призеров нынешнего сезона.
 
Полуфинальные серии, увы, любителей футзала не побаловали интригой. Под нею подразумевается какая-нибудь пятиматчевая «заруба», в которой победитель определялся в игре, где летели бы искры, а болельщики заходились в восторге от зрелища. Когда стали известны пары полуфиналистов, подобное развитие событий вероятнее всего было ждать в противостоянии «Энергии» и «Продэксима», но вот что такое опыт – и командный, и отдельных футболистов. «Энергетики», которые в регулярном чемпионате команде Игоря Москвичева уступили в обоих матчах, в плей-офф взяли три из трёх! Никто не говорит, что во всех трех матчах подопечным неувядаемого Максима Павленко было легко, но то, что они были сильнее своего конкурента, факт неоспоримый.
 
В паре «Локомотива» и «Спортлидера+» фаворит был очевидным, и «железнодорожники» не дали повода усомниться в этом статусе. Одного матча команде Евгения Рывкина хватило, чтобы, столкнувшись с серьезным противодействием подолян, сделать выводы, включить максимальные обороты, и уже в следующих двух играх убедительно показать, кто есть кто на сегодняшний день в отечественном футзале.
 
Как итог, к финальной серии плей-офф пришли, собственно, те две команды, которым это предсказывали большинство специалистов еще перед началом сезона. Все логично – именно в «Локомотиве» и «Энергии» собраны сейчас сильнейшие футзалисты страны, подавляющее большинство которых за своими плечами имеют внушительный опыт, в том числе выступления в Кубке УЕФА и за сборную Украины. Что ж, тем интереснее будет.
 
В регулярном сезоне команды из Харькова и Львова провели два интереснейших поединка, в которых побеждали хозяева паркета, и это были матчи, где счет был действительно по игре. Две недели были для подготовки у Евгения Рывкина и Максима Павленко, а поскольку игра соперника не представляет для тренеров секрета, за это время нужно было не только подготовить футболистов физически, но и вооружить их определенной игровой идей, которая могла бы стать для противной стороны сюрпризом. Вариантов здесь – не счесть числа, вплоть до игры с пятым полевым с первых минут.

С тех пор, как в нашем чемпионате победитель определяется в «золотом» плей-офф, а нынешний сезон в этом ряду – пятый из шести последних чемпионатов, уже были такие серии, которые и спустя годы не стерлись из памяти не только у их участников, но и у многочисленных поклонников футзала. Это и эпохальная серия в 2011 году, когда «Ураган» с Сержао и Биро Жаде в составе дожал «Энергию» во Львове в пятом матче. А разве кто-то забыл серию пенальти в пятом матче «Локомотива» и «Урагана» спустя два года, в которой фатальным стал промах Романа Кордобы? Думается, намек, какие ожидания накануне матчей двух команд, которые и есть «классико» нашего футзала в последние годы, вы поняли. Как говорится, поле (в нашем случае – площадка) всех расставит по своим местам, а сегодня нам остается пожелать, уж простите за банальность – пусть победит сильнейший.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
7-8 мая, суббота-воскресенье
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы
 Арбитры: Александр Билащенко (Чернигов), Вячеслав Дараган (Киев), Леонид Жиронкин (Киев)
Наблюдатель арбитража: Виталий Олейник (Киев)
ТВ-трансляции на телеканале «Спорт 1»
Результаты матчей регулярного чемпионата – 5:3, 1:2
 Прогноз Sport.ua – 4:2 и 3:1

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершатся два финальных матча серии плей-офф «Локомотив» - «Энергия»?

Две победы «Локомотива» в основное время

4 голоса 50 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Локомотива» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна победа «Энергии» в основное время

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Локомотива» в основное время и одна победа «Энергии» по пенальти

1 голос 12.5 %

Одна победа «Локомотива» по пенальти и одна победа «Энергии» в основное время

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Локомотива» по пенальти и одна победа «Энергии» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Две победы «Энергии» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Энергии» в основное время и одна по пенальти

3 голоса 37.5 %

Две победы «Энергии» в основное время

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.