Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1443
1

Чемпионство Пескары подвисло после выезда к Лупаренсе

«Реал Риети» и без точных ударов своего главного бомбардира делает уверенную заявку на полуфинал

Чемпионство Пескары подвисло после выезда к Лупаренсе
И во второй день первых четвертьфинальных матчей плей-офф чемпионата Италии не обошлось без неожиданного результата. Команды, занявшие более низкие места в регулярном чемпионате Серии А, продолжают удивлять, и в Сан-Мартино-ди-Лупари, где принимает своих соперников команда «Группо Фассина Лупаренсе», под раздачу попал действующий чемпион Италии «Пескара».

С «дельфинами» после неудачного выступления в «Финале четырех» Кубка УЕФА, и именно так был расценено четвертое место, вообще интересные вещи начали происходить. Во-первых, главный тренер команды Фульвио Колини высказался в плане того, что футболисты не имели права, наделав глупых ошибок, упустить победу в матче за 3 место против «Бенфики». Тут еще и аргентинец Максмилиано Решья заявил, что, получив приглашение из Испании от «Барселоны Ласса», с удовольствием покинет Пескару. Президент «Пескары» Фабрицио Ианнасколи моментально отреагировал, отметив, что он никого в команде не держит, и кто хочет уходить – может идти. В общем, на первый матч с «Лупаренсе» «Пескара» отправилась в нелучшем психологическом состоянии. А поскольку в футболе все взаимосвязано, это и нашло отражение на площадке – первый тайм в Сан-Мартино-ди-Лупари команда полностью провалила.

Напомним, что «Лупаренсе» самым последним квалифицировался в плей-офф, и подопечные Хуана Франциско Фуэнтеса с хорошим настроением начали игру. На 3-й минуте Онорио, выйдя один на один, при обводке вратаря вынужден сместиться почти к лицевой линии, но это не помешало поразить ворота с очень острого угла. А еще через три минуты Лейтао обокрал Саласа, и справа с дуги сильнейшим ударом пробил голкипера «Пескары» Антонио Капуоццо. После этого «волкам» пришлось выдержать серьезное давление на свои ворота, больше ловить свои шансы в контратаках, и за 39 секунд до перерыва Таборда в отрыве сполна воспользовался своим моментом, с 10-ти метров пробив под перекладину. Ну, а в начале второго тайма преимущество «Лупаренсе» выросло до четырех мячей – это Лейтао удачно сыграл на замыкании после прострела справа на дальнюю штангу. И только после этого самолюбие чемпионов взыграло не на шутку. Аргентинец Матиас Лара в сутолоке у ворот хозяев один мяч отыграл, на 30-й минуте бразилец Бетао переправил мяч в ворота после передачи с углового, спустя три минуты Эрколесси классно пробил в девятку, и, наконец, парагваец Салас реабилитировался за свою ошибку в первом тайме – 4:4! Концовка в матче получилась еще та, и в ней удачливее, да и настойчивее, оказались хозяева. Правда, Адриано Фолье не повезло, когда он пробил в штангу. Но хозяева решили рискнуть, выпустив пятого полевого игрока, и Джассон со средней дистанции низовым ударом отправил мяч точно в угол ворот. 5:4 – в этой паре запахло сенсацией, а продолжение событий во втором матче, который 5 мая пройдет в Пескаре и в котором «Лупаренсе» устроит даже ничья.

И только в Монтесильвано состоялась единственная победа команды, которой до начала четвертьфинальной серии отводился статус фаворита. «Реал Риети» на выезде без вариантов разобрался с хозяевами паркета. Уже в первом тайме в ворота голкипера «Монтесильвано» Даль Чина влетели три мяча, ну, а к финальной сирене – семь. Удивительно, что при таком количестве забитых мячей ни одного нет на счету главного бомбардира «Реал Риети» «Шуши» Дзанкетты. И в этой паре вторая игра состоится 5 мая.

30 апреля. 1/4 финала плей-офф. Первые матчи
 
«Монтесильвано» (6) – «Реал Риети» (3) – 2:7 (0:3)
 Бординьон (24), Бурато (31) – Рафинья (8), Гиотти (17,35), Сауль (20,36), Эктор (29,36)


«Группо Фассина Лупаренсе» (7) – «Пескара С5» (2) – 5:4 (3:0)
 Онорио (3), Лейтао (6,22), Таборда (20), Джассон (39) – Лара (25), Бетао (30), Эрколесси (33), Салас (36)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Шевченко
воротар
захисник захисник захисник захисник
півзахист півзахичст
напад