Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 23 апреля 2016, 01:45
2775
0

Кубок УЕФА: Мовистар Интер в шестой раз в финале!

Рикардиньо и компании потребовалось немало усилий, чтобы убедить «Пескару» в своем превосходстве

| Обновлено 23 апреля 2016, 01:45
2775
0
Кубок УЕФА: Мовистар Интер в шестой раз в финале!
©Sportsfile

Хотя для определения победителя во втором финальном матче «Финала четырех» Кубка УЕФА и хватило 40-ка минут основного времени, но и эта игра, как и первый полуфинал между «Газпром-Югрой» и «Бенфикой», держала в напряжении заполненные до отказа трибуны спорткомплекса «Palacio Multiusos Guadalajara» до самой финальной сирены.

При поддержке своих болельщиков хозяева паркета сразу же предприняли попытки выйти вперед. Как всегда, в центре внимания был Рикардиньо, но пробить Капуоццо не удавалось. А вот «Пескара» реализовала едва ли не первый свой момент у ворот Хесуса Эрреро – Канал принял длинную передачу из глубины от Куццолино, и несильным ударом пробил в противоход голкиперу хозяев.

Рисунок игры этот мяч ничем не изменил, разве что сделал злее «мовистаровцев», и в начале 9-й минуте счет стал равным. Удар Ортиса отбил Капуоццо, но мяч снова оказался у игрока хозяев, далее последовала передача под удар Рикардиньо, который без тени сомнений расстрелял ворота «Пескары». Ну, а вскоре почин португальца поддержал его соотечественник Кардинал, который отличился после передачи Рикардиньо с аута. Когда же на 15-й минуте «Пескара» наиграла на 6-й фол, 10-тиметровый взялся бить Рикардиньо, но оплошал, пробив мимо ворот.

Начало второго тайма только усугубило ситуацию для чемпионов Италии – на 33-й секунде Ривильос вывел на удар Рафаэля, и бразилец пробил под перекладину без шансов для Капуоццо. Отставание «минус 2» вынудило подопечных Фульвио Колини выбираться из окопов, возросло и количество ударов по воротам Хесуса Эрреро, но воз был по-прежнему на месте. И только когда Грельо стал играть пятым полевым игроком, итальянцам удалось до предела обострить ситуацию – парагваец Салас замкнул передачу Грельо. До конца второго тайма оставалось почти три минуты, и «Пескара» на своем мяче продолжала играть с Грельо во вратарской футболе. Но совершить чудо и спасти эту игру итальянцам было не суждено, а гол Ривильоса за 7 секунд до финальной сирены окончательно оформил «Мовистар Интеру» путевку в финал Кубка УЕФА. Между прочим, шестую в истории этого легендарного клуба.

24 апреля сначала в матче за 3 место сыграют «Бенфика» и «Пескара», кто забыл, именно этим командам в нынешней еврокубковой кампании уступил харьковской «Локомотив». А в 21.30 по киевскому времени будет дан старт финальному матчу, в котором главный трофей оспорят «Газпром-Югра» и «Мовистар Интер».

Кубок УЕФА. 1/2 финала.

«Пескара С5» (Пескара, Италия) – «Мовистар Интер» (Мадрид, Испания) – 2:4 (1:2)

«Пескара С5»: Капуоццо – Решья, Рожерио, Кальдеролли, Куццолино – Эрколесси, Леджеро, Капуто, Салас, Канал, Борруто, Грельо, Николоди
«Мовистар Интер»: Хесус Эрреро – Ортис, Рикардиньо, Рафаэль, Кардинал – Умберто, Лоло, Даниэль, Пола, Ривильос, Борха, Дарлан

Арбитры: Саша Томич (Хорватия), Богдан Сореску (Румыния)

Канал, 6, Салас, 38 – Рикардиньо, 9, Кардинал, 12, Рафаэль, 21, Ривильос, 40
Рожерио, 13, Куццолино, 15, Салас, 17, Грельо, 31 – Даниэль, 9

Видеообзор www.uefa.com



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.