Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3868
1

Угловой за секунду до сирены – реально, чтобы вырвать победу

29 тур. Есть первая пара 1/4 финала, а «Антеркера» за место в Примере еще поборется

Угловой за секунду до сирены – реально, чтобы вырвать победу
www.lnfs.es

Пока «Мовистар Интер» в Гвадалахаре бьется за Кубок УЕФА, футзальная Примера сделала еще один шаг на пути к развязке регулярного чемпионата. Шаг-то сделан, но после него можно констатировать, что ответы на абсолютно все вопросы получим только по завершению 30-го тура.

Когда самый записной аутсайдер находится у последней черты, он может быть невероятно опасен. Об этом, видимо, забыли перед матчем в Антекере футболисты «Пальмы Футзал», и итог их выезда в Андалусию был печальным. В предыдущих обзорах испанского футзала мы уже отмечали, сколь печальным образом «Антекера» проиграла в матчах, по ходу которых вела в несколько мячей, но вот в матче против балеарцев уже сами студенты Университета Малаги продемонстрировали недюжинный характер. В роли догоняющей «Антекера» оказалась, когда на 8-й минуте Бруно Таффи дальним ударом открыл счет. В начале второй 20-тиминутки хозяева дважды реализовали контратаки «3 в 2», причем оба раза завершал их капитан команды Тете. А там не заставил себя долго ждать и третий мяч, который забил Фали, технично переиграв голкипера «Пальмы Футзал» Карлоса Баррона. Но в середине второго тайма сначала Таффи, а вскоре Аттосу удались такие классные удары по девяткам, что у вратаря «Антекеры» Хуана Варелы не было никаких шансов. Что ничья, что поражение – для хозяев было едино, очень кстати в конце матча для них пришелся 6-й фол гостей, и Тете с 10-тиметрового не промахнулся. Тут уже «Пальме Футзал» нужно было думать о спасении матча, но игра с пятым полевым обернулась для гостей голом в пустые ворота. 5:3 – «Антекера» впервые за многие туры уходит с последнего места, спихивая на него «Эльче», с которым в отчетном туре разобралась «Эль Посо Мурсия».

Итак, из трех команд – «Хумильи», «Антекеры» и «Эльче» – в Примере выживет только одна. Самые лучшие шансы, конечно же, у «Хумильи» – у команды из провинции Мурсия и на одно очко больше, чем у конкурентов, и соперник впереди – «Леванте», которому ничего не нужно, ведь нынешнее 13-е место левантийцев так и останется для них итоговым. Самые призрачные шансы на сохранение прописки – у «Эльче», которому в последнем туре играть дома против «Барселоны Ласса». Каталонцам, правда, тоже уже ничего не надо, но разница-то в классе между командами невероятная. И, наконец, «Антекере» в 30-м туре будет ой как не просто, ведь соперник – «Бурела Пескадос», у которой на кону будет стоять место в плей-офф.

«Бурела», ведомая известным в прошлом игроком «Бумеранга» и сборной Испании Даниэлем, в отчетном туре билась изо всех сил против «Барселоны Ласса», но увезти хотя бы одно очко из столицы Каталонии не удалось. И теперь отставание «рыбаков» от «Пенисколы» три очка, но при этом преимущество в личных встречах – «Бурела Пескадос» выиграла у «Пенисколы» в регулярном чемпионате оба матча.

«Пенискола», кстати, свой матч тура против «Хаэна» играла на день позже конкурента, и в нем получилась сумасшедшая развязка. Еще за секунду(!) до финальной сирены счет был 3:3, при этом у «Пенисколы» оставалось право на угловой, но и этого мизерного времени хозяевам хватило, чтобы забить. С угловой отметки последовала передача на Эрика Мартеля, который ударом метров с 10-ти поразил ворота. Радости футболистов «Пенисколы» не было предела, а стюардам матча стоило немалых усилий, что сдержать болельщиков, которые были готовы вывалить на площадку, чтобы с игроками разделить мгновения счастья.

Завершался же тур достаточно привлекательным в Примере матчем – наваррским дерби между «Рибера Наваррой» и «Магной Гурпеа». Обе команды давно уже в плей-офф, но являются соседями по турнирной таблице, так что, занять место выше земляков – вопрос принципиальный. В боевом матче гости забили 4 мяча, а хозяева один, но цифры на табло были в пользу «Рибера Наварры – дело в том, что Хоселито и Роберто Мартиль по мячу забили в собственные ворота.

Таким образом, можно говорить, что известна одна четвертьфинальная пара плей-офф – «Рибера Наварра» сыграет с «Пальмой Футзал». Что же до остальных, то давайте запасемся терпением, и через неделю окончательно сформируются все пары четвертьфинальной стадии плей-офф. А еще мы узнаем, какие две команды покинут Примеру. Пройдет же 30-й тур 29-30 апреля.

22-24 апреля. 29 тур

«Леванте» – «D-Link Сарагоса» – 5:8 (2:4)
Кико (13), Пичи (18), Борха Милан (21), Чарли (29), Давид Руис (32) – Хосе Карлос (5), Ричи Фелипе (6,8), Хорхе Сантос (11), Нано Модрего (35,40), Виктор Техель (38), Ретамар (39)


«Антекера» – «Пальма Футзал» – 5:3 (0:1)
Тете (22,22,39), Фали (25), Сесилио (40) – Таффи (8,29), Аттос (30)


«Сантьяго Футзал» – «Катгаз Э. Санта Колома» – 5:6 (3:5)
Катела (1,9), Антонио Диз (8,33), Квинтела (34) – Рафа Лопес (3,10), Фабиан (9), Адольфо (13,30), Корво (17)


«Барселона Ласса» – «Бурела Пескадос» – 4:3 (1:1)
Айкардо (10), Диего (26), Вильде (33,35) – Хорхе Бельверт (2), Антонито (32), Чино (40)


«Эль Посо Мурсия» – «Эльче CF» – 7:4 (2:1)
Мигелин (8), Лима (16), Хосе Руис (27,34,34,40), Маринович (28) – Питу (10), Киви (25), Хуанхо (29), Рауль Манхон (33)


«Пенискола» – «Хаэн» – 4:3 (1:2)
Хуан Карлос (1), Мартель (25,40), Хави Алонсо (38) – Эмилио Буэндиа (6), Мурга (14), Хосе Лопес (26)


«Рибера Наварра» – «Магна Гурпеа» – 3:2 (0:0)
Хамза (25), Хоселито (28, автогол), Мартиль (30, автогол) – Луисма (26), Сальдисе (32)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svoboda_7
Дивно. Ніхто в чемпіонаті не робить місячної перерви для того, аби найкраща команда грала в "фіналі чотирьох", а всі інші чекали, поки "небожителі" повернуться додому. Дикі якісь Спитали би як в Україні роблять. Може тоді б і в чемпіонаті Іспанії грало би 9 команд, а не вдвічі більше. Вчитись ще іспанцям в українців і вчитись....