Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 апреля 2016, 07:23
2076
0

Отбор ЧМ-2016: Марокко отбилось от Ливии, и уже в 1/2 финала

«Фараоны» из Египта убедили в своем превосходстве Анголу

| Обновлено 19 апреля 2016, 07:23
2076
0
Отбор ЧМ-2016: Марокко отбилось от Ливии, и уже в 1/2 финала

На Кубке африканских наций, где разыгрываются три путевки на чемпионат мира по футзалу, остались позади матчи второго тура и в группе B. Ничья в первом туре между сборными Египта и Ливии исключала вариант, при котором от этой группы определялись бы оба полуфиналиста. Но вот одна команда могла быть названа, но только в случае победы сборной Марокко над ливийцами. Но этот матч по календарю стоял вторым, а первыми на площадку «Ellis Park» вышли сборные Египта и Анголы.

Трехкратные чемпионы Африки оказались для ангольцев слишком сложным соперником, и Египет добился победы, забив в каждом из таймов по два мяча. «Фараоны» вышли вперед после гола Мустафы Резка, а до перерыва еще один мяч в свой актив записал Мостафа Мохамед. Египтяне доминировали и во второй 20-тиминутке, результатом чего стали мячи того же Мостафы Мохамеда и Ибрахима Магди. После 38-ми минут игры счет был 4:0, и только в последние 90 секунд египтяне утратили концентрацию, и Освальдо Инасио с Марио Антонио, отыграв два мяча, сделали счет не столь обидным для Анголы.

Слишком высокая цена матча вынудила сборные Марокко и Ливии в первом тайме действовать осторожно, и лишь незадолго до перерыва марокканцу Билалю Баккали удалось разменять нули на табло. Удаление игрока сборной Ливии Адхама Альтуми позволило Баккали реализовать большинство, а еще через 5 минут Адиль Хабиль забил и третий мяч. Главный тренер сборной Ливии испанец Маркос Ангуло вынужден был менять вратаря на пятого полевого игрока, что позволило Мохамеду Шахуту и Рабиа Абдельрахиму два мяча отыграть уже ближе к концу матча.

Таким образом, сборная Марокко стала первым полуфиналистом, но для победы в группе B в последнем матче нужно, как минимум, не уступить Египту. «Фараонов» такой результат вполне устроит для выхода в полуфинал, вне зависимости от результата матча Ливия – Ангола. Обе эти игры состоятся 20 апреля, причем пройдут одновременно.            

18 апреля
Египет – Ангола – 4:2 (2:0)
Марокко – Ливия – 3:2 (1:0)

Турнирная таблица группы B

1. Марокко – 6 очков, мячи 8:4
2. Египет – 4, 4:2
3. Ливия – 1, 2:3
4. Ангола – 0, 4:9.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.