|
1565
0

Отбор ЧМ-2016: гонка Африки за тремя путевками взяла старт

Сборные Мозамбика и Замбии выигрывают свои первые матчи на Кубке африканских наций

В Южной Африке, в Йоханнесбурге, стартовал Кубок африканских наций, который одновременно является отборочным турниром чемпионата мира по футзалу – путевки в Колумбию получат три призера.

Восемь сборных разбиты на две группы, в которых однокруговые турниры пройдут 15-20 апреля, через день по два матча.

Марокко.

Кубок африканских наций открылся двумя матчами в группе А, а первыми на площадку «Ellis Park» вышли хозяева турнира, соперником которых была сборная Мозамбика. Лишь уступая в счете 0:3, южноафриканцы сумели распечатать ворота соперника, а до перерыва сократили своё отставание до минимума. В начале второго тайма сборная ЮАР упустила реальный шанс восстановить равновесие, когда Кайл Коэрт не реализовал пенальти. Расплата не заставила себя долго ждать – мозамбийцы Амин Клаудио и Рикардо Мендес довели счет до 5:2, причем последний оформил хет-трик. До финальной сирены соперники забили друг другу по два мяча, и в итоге сборная ЮАР в своем первом матче вынуждена была капитулировать 4:7.

После победы над сборной Туниса в число претендентов на выход в полуфинал вошла и сборная Замбии. Во втором туре замбийцы сыграют с ЮАР, а Мозамбик с Тунисом.