Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 01 апреля 2016, 21:56
4495
0

В Беларуси дисквалифицировали главного тренера своей сборной

Владимир Игнатик подвергнут строгому наказанию за оскорбительные действия в отношении арбитров

| Обновлено 01 апреля 2016, 21:56
4495
0
В Беларуси дисквалифицировали главного тренера своей сборной

Как известно, главный тренер сборной Беларуси по футзалу Владимир Игнатик является не освобожденным тренером национальной команды, а основным местом его работы является минский клуб «Охрана-Динамо».

Тем не менее, это не помешало оказаться ему в центре скандального эпизода, произошедшего в матче чемпионата Беларуси «Охрана-Динамо» – «ВитЭн».

Ниже изложение событий в материале сайта «Белорусский мини-футбол».

Недовольный судейским решением главный тренер минчан Владимир Игнатик (цитируем рапорт арбитра матча Михаила Прохорова) «покинул зону скамейки запасных своей команды и стал в нецензурной форме высказывать претензии по принятым мной решениям, при этом толкнул меня. Я был вынужден остановить игру и за вмешательство в работу арбитров, за неуважительные действия, в том числе физическое воздействие на арбитра, за оскорбительные действия в отношении официального лица матча (инспектора), удалить главного тренера команды Охрана-Динамо Игнатика В.И., о чем была внесена запись в протокол матча».

Владимир Игнатик успел оскорбить также и инспектора матча – главного судью чемпионата Владимира Левченко (который, к слову, является и членом Дисциплинарного комитета), пытавшегося погасить зарождавшийся инцидент.

За физическое воздействие на арбитра (в том числе – за попытку) Дисциплинарный кодекс БАМФ предполагает самые жесткие меры воздействия на нарушителей. Цитируем Регламент: «применение физической силы в отношении судей, инспектора, официальных лиц – временная дисквалификация на определённый срок или пожизненно» (для футболистов), «дисквалификация или отстранение от выполнения официальных обязанностей на определённое количество игр или период времени; финансовые санкции (денежный штраф) – до 100 базовых величин» (для официальных лиц).


И уже 1 апреля состоялось заседание Дисциплинарного комитета БАМФ, которое вынесло следующее решение о дисквалификации Владимира Игнатика:

За нарушение п. 3.51 «Регламента чемпионата и Кубка Республики Беларусь 2015/16 г.г. по мини-футболу» и п. 3 (е) Дисциплинарного кодекса главный тренер команды «Охрана-Динамо» В.И.Игнатик дисквалифицирован на 7 матчей чемпионата и Кубка Беларуси и условно – до конца 2016 г. Дисквалификация подразумевает запрет нахождения на скамейке запасных во время игры и посещения командной раздевалки до, в перерыве и после матча.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.