Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 апреля 2016, 18:04
2172
0

Эль Посо Мурсия в Наварре: плюс три очка, минус два игрока

26 тур. Аутсайдеры Примеры показывают зубы, но драгоценных очков это не добавляет

| Обновлено 04 апреля 2016, 18:04
2172
0
Эль Посо Мурсия в Наварре: плюс три очка, минус два игрока
www.lnfs.es

Матчами 26-го тура футзальная Примера еще на один шаг приблизилась к завершению регулярного чемпионата, а там, где в турнирной таблице очень горячо – наверху, в середине и внизу – по-прежнему ясность не наступает, разве что интрига закручивается еще крепче.

Желание остаться в высшем испанском дивизионе заставляется биться претендентов на вылет изо всех сил, но и это трем командам, которые находятся в этой самой «зоне вылета», очков в отчетном туре не добавило. «Антекера», сумевшая в первом круге сыграть вничью с «Мовистар Интером», дерзнула и в поединке против «Барселоны Ласса». Была близка к тому, что отобрать очки и у грозного каталонского клуба, но, увы…

Приезд «Барселоны Ласса» в такой небольшой город на юге Испании, как Антекера, не мог не собрать аншлаг в очень уютном спорткомплексе, в котором, кстати, в 2014 году проходили матчи студенческого чемпионата мира по футзалу, в том числе, и с участием сборной Украины. И уже в первой атаке хозяев заполненные трибуны поднялись с мест, но не от радости, а от разочарования – Да Силва, слета пробивая по воротам после углового, угодил в штангу. А вот атака гостей на 4-й минуте стала результативной – Айкардо по центру вышел на ударную позицию, и из таких положений игрок сборной Испании не промахивается. Отыгрались хозяева через минуту, но не без фарта – Армандо делал передачу в штрафную, а мяч после рикошета от Диего залетел в ворота. Впрочем, Диего реабилитировался очень быстро – через пару минут разогнал атаку, и после передачи Айкардо на Вильде бразильцу не забить было сложно. Айкардо стал соавтором и третьего гола своей команды – именно после его удара мяч от Тете оказался в воротах «Антекеры». Ну, а незадолго до перерыва Да Силва ударом слева в ближний угол сократил отставание хозяев до минимума. Почти 10 минут во втором тайме болельщики ждали забитых мячей, которые могли влететь как в одни, так и в другие ворота – но великолепно действовали вратари Хуан Варела («Антекера») и Кристиан («Барселона Ласса»). Ситуацию изменил на 30-й минуте Феррао – удар со средней дистанции, мяч угодил в перекладину, в паркет и вылетел в площадку. Однако арбитры были очень внимательны, и тот факт, что мяч ударился в паркет уже за линией ворот, не упустили. А вскоре каталонцы разыграли штрафной, и Вильде довел счет до 2:5. Все? Как бы ни так! На 35-й минуте за считанные секунды команда Университета Малаги забила дважды, и это не переходя на игру с пятым полевым игроком! Но, увы, сравнять счет было не суждено. Перед самой сиреной хозяева получили право на штрафной, и после удара по воротам мяч предательски ударился в перекладину. 4:5 – очень симпатичная команда из Антекеры по-прежнему последняя, но шанс подняться на спасительное 14-е место еще не потерян. Хотя, если взглянуть на календарь «Антекеры», спастись ей будет невероятно сложно – два подряд выезда в Наварру к «Магне Гурпеа» и «Рибера Наварре», затем игра дома с «Пальмой Футзал», и, под конец, игра в гостях с «Бурелой». У кого очки брать, и кто же их даст?..

Тем временем, в пограничной зоне плей-офф произошла рокировка. «Пенискола» в гостях уверенно разобралась с «Сарагосой», а вот «Буреле Пескадос» взять реванш у «Мовистар Интера» за поражение в полуфинале Кубка Испании оказалось не по силам. Как результат, «Пенискола» поднялась на восьмое место, спихнув на девятое «Бурелу». Еще одна команда, которая плей-офф себе не гарантировала, «Катгаз Э. Санта Колома», в матче с «Магной Гурпеа» взяла невероятно важные три очка. Интрига в этом матче держалась до последних минут, и только когда Дани Сальгадо забил четвертый мяч, стало понятно, что каталонцы свою победу не отдадут.

И, наконец, поднимаемся вверх. И третий испанский гранд, «Эль Посо Мурсия», в отчетном туре добился победы, но чего это стоило! А стоило это двух удаленных игроков – Лоло Суазо и Мариновича, которые не сыграют в следующем туре против «Пальмы Футзал». Это фактически ключевой матч в битве за третье место в регулярном чемпионате.

27-й тур футзальной Примеры состоится 8-9 апреля, и матч в Мурсии между «Эль Посо Мурсией» и «Пальмой Футзал» и будет в нем центральным. У «Мовистар Интера» вряд ли будут какие-то проблемы дома в игре с «Эльче», а вот если «Барселона Ласса» в «Палау Блауграна» проиграет «Рибера Наварре» (почему нет, команда Марка Кармоны – это сейчас не безжалостный каток),  то Рикардиньо и компания досрочно станут победителями регулярного чемпионата.

1-2 апреля. 26 тур

«Пальма Футзал» – «Леванте» – 3:2 (2:2)
Таффи (19,20,30) – Пичи (4), Кико (9)


«Антекера» – «Барселона Ласса» – 4:5 (2:3)
Армандо (5), Да Силва (17), Хави Санчес (35), Сесилио (35) – Айкардо (4), Вильде (7,32), Тете (15, автогол), Феррао (30)


«Катгаз Э. Санта Колома» – «Магна Гурпеа» – 4:2 (2:1)
Фабиан (10), Адольфо (14,32), Дани Сальгадо (38) – Сальдисе (15), Хави Эсеверри (39)


«D-Link Сарагоса» – «Пенискола» – 2:6 (1:3)
Хорхе Сантос (1), Ричи Фелипе (37) – Хуан Карлос (2,20,30), Йерай (19), Хави Алонсо (34), Хосико (40)


«Эльче CF» – «Сантьяго Футзал» – 2:4 (0:0)
Киви (37), Висен (38) – Иван Румбо (21), Квинтела (22,34), Антонио Диз (26)


«Хумилья» – «Хаэн» – 3:5 (2:3)
Лукас (9), Терри (20), Рауль Канто (38) – Кампой (3), Солано (14), Дани Мартин (16), Бойс (33), Рубен Орсаес (36, автогол)


«Бурела Пескадос» – «Мовистар Интер» – 1:4 (0:2)
Антонито (37) – Даниэль (11), Кардинал (16), Рафаэль (25,37)


«Рибера Наварра» – «Эль Посо Мурсия» – 2:5 (1:2)
Рохер (17), Давид Пасос (37) – Мигелин (16,29), Маттеус (17), Давид Пасос (30, автогол), Алекс (30)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.