Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2467
0

Кубок Испании пал перед Рикардиньо и Мовистар Интером

Все четыре трофея испанского футзала принадлежат легендарному клубу. Кубок УЕФА на очереди?

Кубок Испании пал перед Рикардиньо и Мовистар Интером
www.lnfs.es

В Гвадалахаре завершился «Финал восьми» Кубка Испании, который в нынешнем сезоне разыгрывался в 27-й раз. Что же до победителя, то им в девятый раз в своей истории стал «Мовистар Интер», который в своих руках сейчас держит все четыре трофея, разыгрывающихся в испанском футзале – чемпионство, Кубок и Суперкубок Испании, Королевский кубок. Правда, последним «мовистаровцы» формально будут владеть еще менее двух месяцев, поскольку в нынешнем сезоне выбыли из розыгрыша в четвертьфинале.

Нынешний финал не побаловал большим количеством забитых мячей как заполненные трибуны спорткомплекса «Jorge Garbajosa», в котором, кстати, в конце апреля пройдет «Финал четырех» Кубка УЕФА, так и многочисленную телеаудиторию (а по информации испанских СМИ права на трансляцию «Финала восьми» получили порядка 30-ти стран со всего мира). В последний раз всего три мяча забивалось в финале Кубка Испании в 2008 года, когда между собой играли «Эль Посо Мурсия» и «Мостолес». А если взять чисто хронологически, то голевые события всего финала и вовсе уместились в три минуты игрового времени.

Стоит сказать, что из-за травмы Хесуса Эрреро главный тренер «Мовистар Интера» Хесус Веласко вынужден был всю ответственность за последний рубеж возложить на молодого Алекса Гонсалеса. И парень не подвел, и даже отыграл так, что можно смело говорить, что в Испании растет еще один вратарь высокого класса. А знаменитый Луис Амадо может-таки уходить в свои 40 лет на заслуженный отдых. Пока грозная атака «мовистаровцев» никак не могла пробить вратаря «Эль Посо Мурсии» Фабио, и Алекс Гонсалес не раз и не два в самых разнообразных ситуациях выручал свою команду.

Когда на 19-й минуте Рикардиньо не реализовал 10-тиметровый, знаменитое правило о том, что бывает, «если не забиваешь ты», сработало и в отношении «Мовистар Интера». Сам же Рикардиньо заработал 6-й фол для своей команды, и Бебе с 10-тиметрового переиграл Алекса Гонсалеса. До конца первого тайма оставалось 16 секунд…



Начало второй 20-тиминутки осталось за чемпионами Испании, которым все-таки удалось распечатать Фабио. Это Карлос Ортис пробил метров с 14-ти, и голкипер мурсийцев на мяч среагировал с опозданием. А еще через полторы минуты игроки «Эль Посо Мурсии» непростительно ошиблись в центре площадки, Даниэль выбежал один на один. Когда же Фабио отбил мяч, первым у него оказался Рикардиньо и хладнокровно расстрелял незащищенные ворота.

Это заметно подняло градус игры, мурсийцам нужно было отыгрываться, раскрываться, а при ошибках фолить. И уже на 31-й минуте, после того как Лима сбил Рикардиньо при выходе того один на один, «Эль Посо Мурсия» нарушила правила в 6-й раз. И вновь у мяча Рикардиньо – и вновь его удар отразил Фабио. Спустя минуту Рикардиньо нашел возможность блеснуть своей феноменальной техникой, но, уже с мячом уйдя от вратаря, не смог поставить эффектную точку в виде гола.



Апогей матча наступил в концовке, когда Лима стал играть пятым полевым. В одном из эпизодов ему даже пришлось демонстрировать свои вратарские качества, отбивая удар Рикардиньо. Ну, и финал-апофеоз за две секунды! После углового Лима бил с дуги, но его удар пришелся в Алекса Гонсалеса.



Пусть в этом матче было не так много забитых мячей, но в целом можно говорить, что финал удался. Хотя, разве может быть по-другому, когда на площадке такие исполнители высочайшего класса, какие собраны в «Мовистар Интере» и «Эль Посо Мурсии».

Добавим, что MVP «Финала восьми» стал капитан «Мовистар Интера» Карлос Ортис, а знаменитый Луис Амадо, играя за разные команды, выиграл Кубок Испании в девятый раз.





«Финал восьми» Кубка Испании
13 марта. Финал

«Мовистар Интер» – «Эль Посо Мурсия» – 2:1 (0:1)
Ортис (21), Рикардиньо (23) – Бебе (20)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.