Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 13 марта 2016, 01:35
2330
0

Кубок Испании: триумф Мовистар Интера, крах Барселоны Ласса

В решаюшем матче «Финале восьми» кубкового турнира – классика испанского футзала

| Обновлено 13 марта 2016, 01:35
2330
0
Кубок Испании: триумф Мовистар Интера, крах Барселоны Ласса
www.lnfs.es

Два субботних матча, сыгранных в Гвадалахаре на «Финале восьми» Кубка Испании назвали две команды, которые в воскресенье сойдутся в решающем матче за почетный трофей, который разыгрывается, напомним, в 27-й раз.

Первыми на площадку спорткомплекса «Palacio Multiusos de Guadalajara» вышли «Бурела Пескадос» и «Мовистар Интер», и хотя о кубковых матчах уже привычное дело говорить, что в них фаворитов нет, но в данном конкретном случае он был очевиден. Любопытным моментом этого полуфинала было то, что наставником «Бурелы Пескадос» является знаменитый в прошлом Даниэль, который свои лучшие годы провел как раз в «Мовистар Интере», когда он еще наводил ужас на всех, именуясь «Бумерангом».

И, тем не менее, даже будучи еще не столь именитым как тренер, Даниэль смог должным образом подготовить своих футболистов, и, прежде всего, психологически. Первые 10 минут «Бурела Пескадос» отыграла на высочайшем уровне, хотя больше и приходилось действовать в обороне. Но голкипер «Бурелы» Эду играл очень надежно, а контратаки подопечных Даниэля жалили соперника, что оса. На 8-й минуте «мовистаровцы» не углядели за Чино, и тот ударом с дуги открыл счет. Через две минуты еще контратака – и практически с той же точки уже Элдер переиграл Хесуса Эрреро. «Буреле» бы зацепиться за этот счет, но тут уже у чемпионов Испании самолюбие взыграло не на шутку, и вторая половина первого тайма стала для команды Даниэля кошмаром.



Распечатал Эду Карлос Ортис после розыгрыша штрафного на 11-й минуте. Прошла еще минута, и Рафаэль после стеночки с Рикардиньо сравнял счет. В стремлении сбить бесчисленные атаки на ворота своей команды, Даниэль решил сыграть с пятым полевым игроком, как оказалось, зря – Хесус Эрреро от своих ворот прямой наводкой поразил противоположные, которые были пустыми. Как ни странно, но «Бурела» продолжила играть с пятым полевым, и Хесус Эрреро едва не оформил дубль, но после его еще одного удара по пустым мяч угодил в штангу. И все же четвертый мяч «Мовистар Интера» состоялся – Борха вблизи штрафной «Бурелы Пескадос» был очень настойчивым, что и принесло ему забитый мяч.





На второй тайм «Мовистар Интер» вынужден был выйти без Хесуса Эрреро – травма, и в «рамке» команды Хесуса Веласко появился молодой Алекс Гонсалес. Естественно, «мовистаровцы» вынуждены были действовать с оглядкой на ворота, что несколько развязало руки сопернику. На 25-й минуте Яго Родригес после углового нашел возможность для точного удара из пределов штрафной, и это подлило масла в огонь противостояния. Опытнейший Ривильос не справился с напряжением на 28-й минуте, когда пробил пенальти – мимо ворот! Что Ривильос – даже Рикардиньо, штатный исполнитель 10-тиметровых в «Мовистар Интере», и то не использовал свой шанс, пробив сначала в Эду, а на добивании в штангу. Когда на 35-й минуте Кардинал забил пятый мяч, чемпионы Испании могли почувствовать себя спокойнее, да и Алекс Гонсалес уже освоился на последнем рубеже, выручая свою команду в сложных моментах, когда пришлось играть «четыре против пяти». Ну, а все окончательно стало ясно, когда за 40 секунд до сирены Рикардиньо реализовал 10-тиметровый. 3:6 – не без нервов, но «Мовистар Интер» вырвал себе путевку в финал.



Не меньше страсти и напряжения было и во втором полуфинале, который принес результат для многих неожиданный, но сенсацией его никак не назовешь. «Эль Посо Мурсия», уступая после первых 20-ти минут игры 1:2, во втором тайме смогла развернуть игру, и добиться волевой победы 5:3 – и здесь окончательно все разрешилось лишь на последней минуте, когда отличился Маттеус.



Итак, в финале кубка – самая настоящая классика испанского футзала. «Мовистар Интер» против «Эль Посо Мурсии» – вновь так и хочется назвать чемпионов Испании фаворитами, но мурсийцы уже так в последние годы наелись поражений, что им этот кубок нужен так, как, пожалуй, никому.

«Финал восьми» Кубка Испании
12 марта. Полуфиналы

«Бурела Пескадос» – «Мовистар Интер» – 3:6 (2:4)
Чино (8), Элдер (10), Яго Мигес (25) – Ортис (11), Рафаэль (12), Хесус Эрреро (16), Борха (20), Кардинал (33), Рикардиньо (39)


«Эль Посо Мурсия» – «Барселона Ласса» – 5:3 (1:2)
Саад Ассис (19, автогол), Лима (24), Бебе (27), Мигелин (32), Маттеус (40) – Марк Толра (16), Серхио Лосано (20), Батериа (27)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.