Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2644
0

Локомотив – Приват. Анонс

В плей-офф пиетету и робости не место

Локомотив – Приват. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Ближайшая суббота, а не исключено, что и воскресенье, в отечественном футзале – этапные дни, своего рода рубикон, через который перейдут только четыре команды. А для еще четырех клубов сезон 2015/2016 фактически завершится, и это не тот случай, когда отпуск, в который придется уйти командам, желанный – как раз наоборот. Ведь того, кто в ответных четвертьфинальных матчах плей-офф пройдет дальше, впереди ждет самое интересное – борьба за три комплекта медалей, в которой сильнейший получит право представлять Украину в розыгрыше Кубка УЕФА.

Наверное, многим любителям футзала хотелось бы, и автору этих строк в том числе, чтобы команды, занявшие в регулярном чемпионате 5-8 места, в первых матчах 1/4 финала воспользовались преимуществом своей площадки, добились победы, чем до предела закрутили бы интригу в своих парах. Однако где-то победой хозяев и не пахло, где-то они были от победы в одном точном ударе с шестиметровой отметки, но, в итоге, во всех четырех парах победили фавориты. То ли дело было год назад, когда сразу в трех парах победа досталась командам из второй четверки регулярного чемпионата! Так что, теперь во всех четвертьфиналах вероятность того, что в них все завершится в минимальном количестве из двух матчей, очень велика.

В дуэли «Локомотива» и «Привата» ставки на проход клуба из Кривого Рога в полуфинал, пожалуй, были самыми минимальными, если условно сравнивать их с другими четвертьфинальными парами. Но за 40 минут игрового времени как же здорово было убедиться, что в матчах плей-офф любая команда способна превзойти себя и сыграть так, как до этого, наверное, и сама не думала, что умеет играть. Куда подевались робость и пиетет перед грозным соперником, который присутствовал в матче, который эти же команды сыграли в Кривом Роге двумя неделями ранее. Игроки «Привата» очень тонко уловили благодушное настроение своего соперника, его желание добиться победы малой кровью, не играя в полную силу. Порой можно услышать в отношении футбола, что самое справедливое в нем – это счет на табло. Тут, если по-Жванецкому, «хочется крыть, а нечем», и, тем не менее… Да, победу «Локомотиву» принесло более высокое исполнительское мастерство, игроки которого реализовали свои даже не моменты, а голевые эпизоды. Но и «приватовцы» сумели у ворот команды Евгения Рывкина создать такие моменты, которые «железнодорожники» не позволяли создавать куда более именитым командам, чем тот же «Приват».

Такая вот смелая игра криворожан, однозначно, и предупреждение «Локомотиву» – против вас с таким ожесточением будут играть все соперники в каждом матче. Ведь терять нечего, а сорвать куш можно невероятный. Что же до ближайшего конкретного матча и «Локомотива» в нем, то, конечно же, от футболистов ждут большего. Все-таки это базовый клуб сборной Украины, и у неё через 10 дней в Словакии важнейший матч плей-офф квалификации чемпионата мира.

Итак, суббота для «Привата», как и для «Урагана», «Титан-Зари» и «ЛТК/ИнБев/НПУ» – час Х. Как-то недавно главный тренер футбольной сборной Украины Михаил Фоменко выдал несколько банальную, но все же верную фразу на счет того, что «шансы есть даже тогда, когда их нет». Почему бы командам, уступающим после первых матчей в четвертьфинальных сериях, на два тайма игрового времени ею не проникнуться?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

12 марта, суббота (в случае необходимости – 13 марта, воскресенье, 14.00)
«Локомотив» (Харьков)  «Приват» (Кривой Рог)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 15.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Елена Хомич (Луцк)
Наблюдатель арбитража: Александр Король (Донецк)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
Результат первого четвертьфинального матча – 2:0
 Прогноз Sport.ua – 5:1

 

 

Опрос

Голосов 1
С каким исходом завершится четвертьфинальная серия плей-офф «Локомотив» - «Приват»?

Победа «Локомотива» во втором матче

1 голос 100 %

Победа «Привата» во втором матче, но в третьем матче выиграет «Локомотив»

0 голосов 0.1 %

Победа «Привата» во втором матче, а затем и в третьем матче

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.