| Обновлено 06 марта 2016, 16:43
2034
0

Идеальная Эль Посо Мурсия выдала в Наварре высший пилотаж

23 тур. «Пенискола» обрывает суперсерию «Пальмы Футзал» из десяти матчей без поражений

2034
0

Перед тем, как уйти на двухнедельный перерыв, связанный с проведением «Финала восьми» Кубка Испании, в футзальной Примере состоялся 23-й тур регулярного чемпионата, в котором в центре внимания был матч двух команд, идущих вплотную за тандемом лидеров. Одна из самых горячих точек турнирной таблице – это борьба за третье место, за которое бьются «Пальма Футзал», «Магна Гурпеа» и «Эль Посо Мурсия». Двум последним как раз и предстояло сыграть межу собой, причем в Наварре, где Хави Эсеверри сотоварищи мало кого отпускают с миром.

Наши постоянные читатели, конечно же, в курсе, что «Эль Посо Мурсия» проводит не самый лучший сезон, но в этот раз подопечные Дуды выдали едва ли не лучший свой матч в сезоне. Естественно, с учетом выездного статуса игры, «Эль Посо Мурсии» пришлось много играть в обороне, но очень надежные действия на последнем рубеже голкипера Фабио позволяли и гостям частенько угрожать воротам наваррцев. И на 12-й минуте одну из атак мурсийцев после скидки Мариновича точным ударом завершил Габриэль Лима. До перерыва вновь не раз в центре событий был Фабио, но все попытки игроков «Магны Гурпеа» пробить его были тщетными. В начале же второй 20-тиминутки гости увеличили свое преимущество – Алекс, выйдя один на один, технично разобрался с вратарем наваррцев Раулем. Ситуация для «Магны Гурпеа» стала еще хуже после того, как в середине второго тайма после прострела с аута Араса срезал мяч в свои ворота. Все попытки хозяев площадки в конце матче даже не спасти матч, а хотя бы забить мяч престижа, не принесли ровном счетом ничего – хорош был и Фабио, да и мурсийцы при игре «4 на 5» отыграли идеально, даже упустив пару возможностей поразить пустые ворота.

После этой победы «Эль Посо Мурсия» вышла на чистое третье место, но подвинуть ее на четвертое могла «Пальма Футзал», если бы выиграла в Пенисколе. Однако у команды из этого небольшого города своя задача – попадание в восьмерку участников плей-офф, а поскольку «Пенискола» балансирует на грани, для неё каждое набранное очко на вес этого самого плей-офф. В результате, уже в субботу, «Пенискола» и «Пальма Футзал» выдали один из самых драматичных матчей тура, в котором островитяне так и не смогли ликвидировать отставание в три мяча, которые было у них после первого тайма. Поражение 4:5 оборвало серию «Пальмы Футзал» без поражений, которая насчитывала 10 матчей. А о важности победы «Пенисколы» говорит тот факт, что она на перерыв в чемпионате уходит как раз на желанном восьмом месте. Хотя здесь не обошлось и без того, что «Бурела Пескадос» неожиданно потеряла два очка в выездном матче в Хаэне.

После эпохального матча в минувшем туре, когда «Барселона Ласса» разгромила «Мовистар Интер» 7:1, оба гранда Примеры в нынешний уик-энд в рабочем режиме пополнили свой актив тремя очками. Каталонцы удачно съездили в Валенсию к «Леванте», а «мовистаровцы» безжалостно разобрались с «Антекерой», которая в первом круге умудрилась отобрать очки у чемпионов Испании.

Добавим, что самый результативный матч тура был сыгран в Хумилье, где хозяева проиграли самым обидным образом. На последней минуте игрок «Хумильи» Терри реализовал 10-тиметровый, и хозяева повели 6:5. Тут же у «Сарагосы» вышел пятый полевой игрок, и секунд через 20 гости сравняли счет. Наставник хозяев Хуан Франциско Хеа решил пойти ва-банк и вырвать победу за счет пятого, но ошибка привела к голу в пустые ворота.

Итак, на следующей неделе футзальную Испанию ждет праздник и грандиозное событие под названием «Финал восьми», которое пройдет в Гвадалахаре. Матчи же 24-го тура состоятся 18-19 марта, и в нем отметим два любопытных матча. Первый пройдет в Барселоне, где команда Марка Кармоны сыграет с «Эль Посо Мурсией», а во втором лобовое столкновение «Бурелы Пескадос» и «Пенисколы» – девятой и восьмой команд турнирной таблицы.

4-5 марта. 23 тур

«Леванте» – «Барселона Ласса» – 2:6 (1:2)
Айкардо (6, автогол), Хорди Льедо (33) – Марк Толра (2,38), Батериа (15), Диего (27), Айкардо (40)

«Магна Гурпеа» – «Эль Посо Мурсия» – 0:3 (0:1)
Лима (12), Алекс (23), Араса (31, автогол)

«Катгаз Э. Санта Колома» – «Эльче CF» – 6:2 (4:0)
Дани Сальгадо (13,25), Рафа Лопес (16,16), Дель Мораль (16), Сепе (23) – Хуанхо (21), Оскар Руис (38)

«Хумилья» – «D-Link Сарагоса» – 6:7 (3:4)
Терри (5,40), Рауль Канто (6), Рубен Орсаес (16,24,37) – Нано Модрего (6), Хосе Карлос (7,23), Ретамар (8,11), Виктор Техель (40,40)

«Сантьяго Футзал» – «Рибера Наварра» – 1:2 (0:1)
Антонио Диз (39) – Молина (6), Лучо (28)

«Пенискола» – «Пальма Футзал» – 5:4 (4:1)
Мартель (2,32), Мичел (11), Хави Алонсо (14), Йерай (14) – Мичел (16, автогол), Чичо (22), Серхио (33,38)

«Хаэн» – «Бурела Пескадос» – 3:3 (1:1)
Виктор Монтес (18,27), Эмилио Буэндиа (34) – Яго Родригес (5), Яго Мигес (35), Петри (39)