Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 ноября 2016, 10:03
6021
1

Отбор на ЧМ-2016: Кыргызстан шестью голами шокирует Японию!

Экс-чемпион Азии, сборная, входящая в десятку лучших команд мира, не сыграет в Колумбии

| Обновлено 03 ноября 2016, 10:03
6021
1
Отбор на ЧМ-2016: Кыргызстан шестью голами шокирует Японию!

Пока полуфиналисты чемпионата Азии по футзалу, выполнив задачу выхода на чемпионат мира, имели в четверг выходной день и готовились к решающим матчам за вакантный титул чемпиона континента, четырем сборным, проигравшим в четвертьфиналах, в матчах плей-офф предстояло определить пятую команду от Азии, которая в сентябре сыграет на Мундиале в Колумбии.

Днем ранее в обзоре четвертьфиналов отмечалось, что фаворитом в этом квартете «лузеров» резонно было считать сборную Японии, как-никак это победитель двух последних чемпионатов Азии 2012-го и 2014-го годов. Да, японцы уступили сборной Вьетнама в четвертьфинале в серии пенальти, с кем не бывает, но, как оказалось, всё гораздо хуже – 9-я команда мирового рейтинга умудрилась в Узбекистане не только лишиться своего титула, но и пролететь мимо чемпионата мира! И это еще одна, вторая за два дня громкая сенсация нынешнего чемпионата Азии.

Отметим, что сегодняшние матчи, проходившие параллельно в двух спорткомплексах столицы Узбекистана, большого интереса у местных любителей футзала не вызвали – официальная статистика гласит, что на двух играх присутствовали 330 человек. Любопытно, что две трети из них отдали предпочтение не матчу с участием экс-чемпионов Азии, а поединку сборных Ирака и Австралии. Первый тайм здесь прошел с преимуществом австралийцев, которые из нескольких «верных» моментов реализовали только три, пропустив гол в свои ворота со стандарта. Когда же на 35-й минуте Вэйд Джовенали довел преимущество сборной Австралии до трех мячей, Ирак перешел на игру с пятым полевым, но вскоре пропустил и пятый мяч. Все, что сборной Ирака удалось сделать до финальной сирены, это отыграть два мяча. 3:5 – Ирак едет домой, а Австралия еще поборется за путевку на седьмой для себя чемпионат мира.

Ну, и, как уже говорилось выше, соперником островитян будет сборная Кыргызстана, которую сейчас возглавляет российский тренер Андрей Полховский, совмещающий свою работу в Кыргызстане с должностью главного тренера футзального клуба «Динамо» (Москва) (не путать с подмосковным мини-футбольным «Динамо»). В первом тайме игроки сборной Кыргызстана дважды продемонстрировали свое умение разыгрывать стандарты, и повели в счете 2:0. Едва началась вторая 20-тиминутка, как сборная Японии перешла на игру с пятым полевым игроком, и не отказывалась от этой тактики на протяжении большей части второго тайма. Соперник был готов к этому, и периодически наказывал японцев за ошибки при игре «5 на 4» голами в пустые ворота. Итог такой вот игры японцев без вратаря оказался в пользу Кыргызстана 4:2, что в сумме дало окончательный счет 6:2.

19 февраля в Ташкенте день полуфиналов Узбекистан – Таиланд и Иран – Вьетнам, но и матч за 5 место Австралия – Кыргызстан тоже вызывает немалый интерес

14 чемпионат Азии по футзалу (квалификационный турнир чемпионата мира).
Ташкент. Узбекистан

18 февраля. Плей-офф за 5 место

Ирак – Австралия – 3:5 (1:3)


Кыргызстан – Япония – 6:2 (2:0)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Seroga
Средняя Азия рулит...