Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3174
0

Карлос ОРТИС: «Сегодня показали себя во всей красе»

Карлос ОРТИС, МИГЕЛИН и РОБИНЬО о финальном матче чемпионата Европы по футзалу

Карлос ОРТИС: «Сегодня показали себя во всей красе»

Капитан сборной Испании Карлос Ортис:

- Учитывая, что происходило до финала, мы сегодня были фаворитами. К счастью, мы подтвердили свой статус и добыли победу. Мы играли очень хорошо и полностью заслужили успех. В целом мы отлично выступали на протяжении всего турнира, но сегодня показали себя во всей красе.

Главный секрет нашего успеха в Сербии – вся команда, каждый член этой нашей семьи. Два года назад мы не достигли цели и очень переживали из-за этого, поэтому здесь вложили в игру всю душу и сердце. Каждый показал все, на что способен, и в результате нам достался этот великолепный трофей. Я долго мечтал поднять над головой такой трофей, так что можете только представить, что я сейчас чувствую. Я очень-очень счастлив, но больше за команду, а не за себя лично.

Обладатель «Золотой бутсы» Мигелин:

- Мы тяжело работали, чтобы добиться этого результата, поэтому сейчас я так великолепно себя чувствую. На старте турнира о нас мало говорили, да и то по большей части о наших травмированных. Но мы сохраняли концентрацию и работали над поставленной задачей. Мы прибавляли по ходу турнира, и это было ключевым фактором нашего успеха.

Сегодня мы были безупречны. Мы контролировали матч с самого начала и не дали соперникам ни единого шанса. Посмотрим, будет ли это началом нового периода превосходства Испании в футзале. Но в данный момент мы, без сомнения, являемся лучшей командой в Европе.

Игрок сборной России Робиньо:

- Мы отлично знали, как играет Испания. Они очень агрессивно действуют, когда соперник разыгрывает мяч на своей половине. Мы отрабатывали такие ситуации и знали, что в них нельзя ошибаться. Мы играем в финале, и если соперник прессингует, то надо действовать умно и понимать, когда можно рискнуть, а когда нужно выбить мяч подальше, чтобы не создать проблем команде. Сегодня было по-другому – мы совершили три ошибки в первом тайме, и они привели к трем пропущенным голам. Невозможно выиграть, если так ошибаешься.

Тяжело объяснить, что с нами произошло сегодня и почему мы не играли на своем уровне на протяжении всего турнира. Команда могла сыграть намного лучше, так что мы принимаем всю критику. Очень тяжело проигрывать в третьем финале кряду, но мы должны уже думать о следующей цели – выходе на чемпионат мира. Лично я постараюсь выбросить все из головы, проводя время с семьей. Некоторое время не буду думать о футзале вообще.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.