Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4476
0

Суббота на ЕВРО по футзалу

Украина сыграет с Испанией в группе B, Португалия с Сербией в группе А, что даст две пары 1/4 финала

Суббота на ЕВРО по футзалу

В понедельник сборные Украины, Испании, Португалии и Сербии сыграют в двух первых четвертьфинальных матчах ЕВРО-2016. А в субботу при аншлаге на «Арена Белград» определятся пары соперников по первому кругу плей-офф.

МАТЧИ СУББОТЫ

Группа В: Украина – Испания (18:30 CET)

Победы над Венгрией обеспечили обеим командам путевку в плей-офф, однако у украинцев лучшая разница голов, и им достаточно ничьей, чтобы стать победителями группы. Испанцы тем временем показали во встрече с венграми (5:2), что даже без нескольких травмированных лидеров благодаря глубине состава остаются одними из главных претендентов на титул.

Потенциальный герой: Дмитрий Бондарь (Украина) – блестяще провел матч с Венгрией, забив два мяча и сделав голевую передачу. «Я забиваю не слишком часто, – сказал Бондарь, отличившийся при первом взятии ворот ударом с разворота. – Если вы дадите мне еще сто попыток, я попаду так лишь раз!».

Число: 12 – столько побед испанцы одержали в 12 матчах с Украиной, включая финал 2001 года.

Защитник сборной Украины Дмитрий Бондарь: «После двух мячей и передачи героем я себя не чувствую. Значение имеет только результат. Мы добились успеха [во встрече с Венгрией], хотя считаю, что могли сыграть еще лучше. Поэтому ожидаю, что тренеры внесут некоторые коррективы».

Нападающий сборной Испании Мигелин: «Нас ожидает тяжелый матч, который будет существенно отличаться от поединка с венграми. Украина очень сильна физически, и они знают, как надо играть. Украинцы умеют действовать по-хорошему агрессивно. Возможно, они уступают нам в технике, но мы должны доказать это на площадке».

Группа A: Португалия – Сербия (21:00 CET)

Во вторник в столице Белграда был установлен рекорд посещаемости для финальных стадий футзального ЕВРО – 11 тысяч зрителей наблюдали за тем, как хозяева разгромили словенцев с результатом 5:1. На субботний поединок уже распроданы все билеты. У португальцев по-прежнему дисквалифицирован Кардинал. Пиренейцы имеют лучшую разницу мячей (они обыграли словенцев со счетом 6:2), а потому им хватит ничьей, чтобы финишировать первыми в группе А и избежать дуэли с Испанией в понедельник.

Потенциальный герой: Рикардиньо (Португалия) – вингера испанского «Интера» не зря называют одной из главных звезд современного футзала. В матче против Словении он отметился хет-триком.

Число: 100 – первый гол Рикардиньо в четверг, забитый пяткой, стал для него сотым в составе сборной Португалии.

Вингер сборной Португалии Рикардиньо: «Безусловно, очень здорово говорить, что надо обыгрывать все команды, если хочешь стать чемпионом. Но если вы спросите меня, я скажу, что нам лучше бы занять первое место в группе и избежать встречи с Испанией в четвертьфинале. Рад, что забил три гола в первом матче и разменял сотню. «Если честно, своей игрой не очень-то и доволен. Могу действовать куда лучше». Но я должен сказать, что на таких турнирах обычно прибавляю от матча к матчу».

Главный тренер сборной Сербии Аца Ковачевич: «Очень непросто начинать борьбу при рекордной аудитории. Нам понадобился почти весь первый тайм, чтобы освоиться и привыкнуть к такой замечательной атмосфере. Португалия – один из четырех фаворитов, а Рикардиньо сейчас определенно лучший игрок мира. Знаю, что будет трудно, но шансы на победу у нас точно есть».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 10
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.