Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 февраля 2016, 01:46
2695
1

Александр КОСЕНКО: Это не предел – мы хотим двигаться дальше

Венгрия – Украина – 3:6. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

| Обновлено 05 февраля 2016, 01:46
2695
1
Александр КОСЕНКО: Это не предел – мы хотим двигаться дальше

- Александр Петрович, о результате нет смысла Вас спрашивать – он положительный. Насколько Вы удовлетворены игрой команды и выполнением той установки, которая была на игру?
- Поначалу мы предполагали, и мысли такие были, что те ребята, которые уже были на таких форумах, они уже обладают опытом таких игр, и мы понимали, что основная нагрузка в первой игре, конечно же, ляжет на них, что они должны повести за собой команду. Опыт таких матчей – он имеет колоссальное значение. Даже игроки, которые обладают незаурядным мастерством, но попадая впервые на такой форум, могут почувствовать в первой игре мандраж. Поэтому, в первом тайме мы больше давали играть более опытным футболистам, а во втором тайме уже было видно, что не было никакого мандража, все себя чувствовали уверенно – и голы забивали, и оборонялись.

Конечно же, мы еще посмотрим и разберем эту игру, но самое главное, что мы добились положительного результата. В целом же, игра мне понравилась, и мы, как для стартовой игры, показали нормальный уровень. Но это не предел – мы хотим двигаться дальше.

Мы планировали навязать соперникам свою игру. Возможно, это не всегда получалось, но план на игру был атакующим. Венгры более габаритные, мы надеялись, что в конце концов должен сказаться фактор усталости. В принципе, так и получилось. Мы выглядели заметно свежее в концовке встречи, что и определило результат.

- Скажите, есть ли влияние на игру психологических моментов, ведь сборной Украины за достаточно короткий срок пришлось со сборной Венгрии играть два важнейших матча?
- Думаю, да. Тут самое главное в чем? Та команда, которая выиграла последнюю игру, если она начинает вести в счете, то это еще больше убивает ту команду, которая проиграла. И наоборот. Кроме того, если команда, которая перед этим выиграла, и она выйдет с какими-то мыслями: «Мы их уже обыгрывали», то может быть много проблем. А так, ребята вышли – и спасибо им за такую игру, за самоотдачу, за желание, за проявленное мастерство, хладнокровие, будем готовиться к следующей игре.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 13
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил