Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 февраля 2016, 16:17
15542
5

ЧЕ-2016: Венгрия – Украина. Анонс

Все внимание на Белград: сборная Украины со старыми знакомыми будет биться за плей-офф

| Обновлено 04 февраля 2016, 16:17
15542
5
ЧЕ-2016: Венгрия – Украина. Анонс

Нет ничего хуже, чем ждать и догонять. Догонять нам, правда, некого, а вот ждать… Только в матче чемпионата Европы под номером 6 на площадку «Комбанк Арены» выйдет сборная Украины по футзалу – к примеру, сборная Словении к моменту стартового свистка в матче венгерской и украинской сборных проведет оба своих поединка на групповом этапе.

Еще когда 2 октября 2015 года на жеребьевке финальной части белградского Евро стало известно, что команды Венгрии и Украины оказались в одной группе, было понятно, что будет его главной специфической изюминкой, которой нет более ни в одной другой группе. 13 декабря прошлого года обе команды «рубились» в венгерском Дьере за победу в отборочной группе чемпионата мира, и спустя полтора месяца в столице Сербии им придется снова сойтись в очном противостоянии. И снова цена победы в нем невероятно высока – это путевка в раунд плей-офф.

Подробнейшее представление сборной Венгрии на Sport.ua было накануне отборочного матча чемпионата мира, так что в анонсе предстоящего матча логичнее всего остановиться на том, что нового было в обеих командах за прошедшее время. Прежде всего, не обошлось без кадровых изменений. Что касается, сборной Венгрии, то оно только одно – восстановившись после травмы, в состав своей команды вернулся Акош Харниш, игрок чемпиона Венгрии «Рабы ЭТО», и, по мнению сайта УЕФА, он – один из лидеров команды. Любопытно, что во время турнира в Дьере Харниш имел возможность попробовать себя в качестве телекомментатора, отработав на всех шести матчах в паре со штатным комментатором местного канала. Уже с Харнишем в составе сборная Венгрии незадолго до чемпионата Европы провела два контрольных матча со сборной Ливана, в которых добилась победы 4:1 и 4:2. То, что Харниш в своей сборной на ведущих ролях, подтвердилось и в спаррингах против представителя Ближнего Востока – на его счету по мячу в каждом матче, как и у харизматичного лидера сборной Венгрии Золтана Дрота.

По Дроту в январе была самая сенсационная информация – он стал игроком казахстанского «Кайрата». Это событие, конечно же, всколыхнуло венгерские СМИ, пишущие о футзале, и признаем, что это нерядовое событие. Двукратный обладатель Кубка УЕФА постоянно в центре внимания прессы, и любой приход или уход футболиста не остается незамеченным. И если ротация бразильцев в «Кайрате» обычное дело, и этим не удивишь, что приглашением венгерского футболиста бразильский специалист Какау, главный тренер «Кайрата» и сборной Казахстана, несомненно, удивил.

Впрочем, что умеет на площадке Золтан Дрот, и как он действует вблизи ворот соперников венгров, тренерскому штабу сборной Украины и всем нашим футболистам великолепно известно. Все как плюсы, так и минусы были выложены на площадке в Дьере, и этому футболисту, конечно же, будет уделено должное внимание.

В сборной Украины по сравнению с Дьером произошли два изменения, и они, как и в случае с венгром Харнишем, были прогнозируемыми. Восстановились после травмы два Дмитрия – Сорокин и Бондарь, а это те футболисты, без которых сейчас команду сложно представить. С их возращением главный тренер сборной Украины Александр Косенко получил возможность вернуть первой четверке «локомотивовский» вариант, который и отыграл в единственном контрольном матче нашей команды против Казахстана.

По сравнению с венграми наша сборная чуть позже приступила к непосредственной подготовке к матчам в Сербии, что вполне объяснимо, ведь и первая наша игра в Белграде на два дня позже соперника. И свою подготовку к чемпионату Европы наша команда завершила спаррингом с еще одним участником турнира сборной Казахстана. Итог его хорошо известен – 5:5, но сам матч можно разделить на две части – первые 10 минут, и остальные 30. В стартовые 10 минут сборная Украины сама себя показала, какие последствия могут быть, если не выходить на площадку полностью отмобилизованным и не включаться в игру с первого же удара по мячу. Нет сомнений, этот кошмарный отрезок главным тренером сборной Александром Косенко детально разобран, но не будь его, мы бы и не узнали, как могут играть ребята, когда, казалось, все идет наперекосяк и ничего поправить нельзя. Так что, важность такого матча показала сама игра, и так и хочется назвать его эпитетом, который очень любил использовать один из известных в советские времена телекомментатор – поучительным.

Накануне матча венгерский журналист в интервью Евгения Иваняка задал вопрос, как он оценивает тот момент, что венгры уже сыграли одну игру на чемпионате Европы, а сборная Украины проведет в четверг только первый матч. Такой вопрос не может не возникать в ситуации, когда в группе только три команды. На обе стороны весов при ответе на него можно привести разные аргументы, как-то: раскрытие карт, усталость и недовосстановление – это для одной сборной, томительное ожидание начала – для другой. Но ответ на все даст только сама игра, а, точнее, готовность к ней, правильно выбранная тактика, мастерство футболистов и тренеров, характер.

И о болельщиках. Венгерская торсида, конечно же, в матче со сборной Испании сильно выступила – несколько сотен фанатов поддерживали свою команду солидно. Им, венграм, легче – у них с Сербией граница о-го-го какая, на машины сели, игру посмотрели и уехали. Нашим болельщикам сложнее, но к началу матча все-таки небольшая группа должна подъехать, а как наши умеют поддерживать свою сборную, это мы могли видеть в том же Дьере. Но ребята очень надеются, что и в Украине поздним вечером четверга многочисленные любители футзала прильнут к экранам мониторов, чтобы посмотреть игру и поддержать сборную Украины. Где посмотреть – подсказки, наверняка, будут в комментах, «живые» ссылки точно есть. Так что, с нетерпением ждем начала матча, ждем и очень верим в нашу сборную Украины.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 февраля, четверг
Группа B. Венгрия – Украина
Белград. Спорткомплекс «Комбанк Арена». 22.00
 Арбитры: Геральд Баэурфайнд (Австрия), Эдуарду Фернандеш Коэлью (Португалия)
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2»

 

 

Опрос

Голосов 86
С каким исходом завершится матч Венгрия - Украина?

Победа сборной Венгрии

3 голоса 3.49 %

Ничья

4 голоса 4.65 %

Победа сборной Украины

79 голосов 91.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denys1990
спасибо, ребята
Bandera.Lviv
буде не легко
Sadixson
ещё ссылки:
http://tuthd.tv/eurosport2
http://onelike.tv/eurosport-2.html
http://streamking.cc/eurosport2
http://tv-torrent.com.ua/hd-kanaly/eurosport-2-hd.html
videoman1985
Где можно смотреть
1. Евроспорт 2 - на румынском языке и здесь надо, нажав на крестики, убрать рекламу. После чего будет возможность сделать размер окна на весь экран монитора. (По закрыванию рекламы можете потренироваться на досуге, потому что сначала будут вылетать новые окна, но их можно закрыть, чтобы не мешали)
http://www.tv-sport-hd.com/EuroSport-2-Online.html
2. Евроспорт 2 (британская версия) - тут тоже нужно закрыть 2-3 рекламки, после чего можно будет развернуть окно во весь экран. Программа британского Евроспорта 2 может отличаться от программы Евроспорта 2 румынского. Поэтому, если футзала нет на румынской версии, он может быть на британской. И наоборот. А может быть и там, и там.
http://cricfree.tv/euro-sports-2-live-stream
3. Евроспорт 2 (русская версия) - тут все просто, открываете ссылку, увеличиваете окно.
http://qartulitvlive.com/eurosport-2/
Denys1990
Слава Україні!! З перемогою, всіх!! Ми у Чвертьфіналі!