Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5089
2

Четверг на ЕВРО по футзалу

Словенцам предстоит встретиться с Португалией в группе А, а венгры в группе В сыграют с Украиной

Четверг на ЕВРО по футзалу

Сборные Словении и Венгрии в матчах второго игрового дня будут биться за шанс продолжить борьбу на ЕВРО-2016 по футзалу по завершении группового этапа.

МАТЧИ ЧЕТВЕРГА

Группа А: Словения – Португалия (18:30 СЕТ)

Словения открыла счет в матче против Сербии, но в итоге проиграла со счетом 1:5, так что во втором поединке группы против Португалии она не может себе позволить поражение. В противном случае в следующий раз словенцы сыграют на ЕВРО только в 2018 году, когда будут принимать финальную стадию турнира в Любляне.

Впрочем, явным фаворитом выглядит Португалия, которую называют наиболее вероятным кандидатом на разрушение гегемонии Испании, Италии и России. Кардинал пропускает групповую стадию из–за дисквалификации, но Рикардиньо в строю и в лучшей форме. Мотивации португальцам прибавляет то, что победа обеспечит им путевку в четвертьфинал вне зависимости от результата последнего матча в группе с Сербией.

Потенциальный герой: Рикардиньо (Португалия) – На прошлых турнирах он «зажигал», но трофеев не выигрывал, и собирается исправить это в Белграде.

Число: 17 – Столько голов Португалия забила в трех матчах тяжелой группы основного раунда квалификации чемпионата мира в декабре.

Защитник сборной Словении Игор Осредкар: «Мы пока не вылетели. Возможно, против Португалии нам повезет больше, хотя это одна из сильнейших команд на турнире. Но почему бы нам не преподнести сюрприз?».

Нападающий сборной Португалии Рикардиньо: «Знаю, что на наши матчи приедет немало болельщиков в надежде увидеть что–то особенное. Класс у нынешней сборной Португалии очень высок. Лично я чувствую себя очень хорошо, когда у меня появляется шанс отблагодарить болельщиков за поддержку финтом или красивым голом».

Группа B: Венгрия – Украина (21:00 CET)

Сборная Венгрии достойно провела матч с испанцами (2:5), держась на равных длительное время. Золтан Дрот забил два красивых гола и наглядно продемонстрировал, почему обладатель Кубка УЕФА по футзалу «Кайрат» заключил с ним контракт. Венграм необходимо набрать хотя бы очко, чтобы в преддверии намеченного на субботу решающего матча группы между сборными Украины и Испании рассчитывать на участие в плей–офф. Отбыл дисквалификацию и готов играть Акош Харниш.

Тем временем сборная Украины в своем предыдущем матче (в декабре) нанесла поражение именно венграм (5:3), что позволило ей выиграть свою группу основного раунда квалификации чемпионата мира. В рамках того турнира украинцы также взяли верх над Бельгией (9:2) и Азербайджаном (3:2), играя без травмированного лидера и своего лучшего снайпера Николая Белоцерковца.

Потенциальный герой: Евгений Рогачев (Украина) – В отсутствие Белоцерковца на первый план может выйти Рогачев – один из самых опытных игроков сборной Украины.

Число: 6 – Сборная Венгрии проиграла во всех шести предыдущих матчах на финальных турнирах. В четверг команда Сито Риверы постарается эту серию прервать.

Главный тренер сборной Венгрии Сито Ривера: «Мы приехали в Сербию с целью пробиться в четвертьфинал. Понимали, что испанцам, скорее всего, уступим, поэтому нужно будет взять верх над Украиной. Так что ничего не изменилось».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Denys1990
где можно посмотреть матч?