Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 февраля 2016, 09:09
4246
1

Среда на ЕВРО по футзалу

Свой дебютный матч казахи проведут против россиян. Италия начинает защиту титула с Азербайджаном

| Обновлено 03 февраля 2016, 09:09
4246
1
Среда на ЕВРО по футзалу

Серебряные призеры двух последних чемпионатов Европы по футзалу россияне в стартовом поединке сыграют с дебютантом финальной стадии Казахстаном. Итальянцы защиту титула начнут матчем против Азербайджана.

МАТЧИ СРЕДЫ

Группа С: Россия – Казахстан (18:30 CET)

Россияне уступили в финалах двух последних чемпионатов Европы и всего лишь дважды оказывались вне тройки призеров с 1996 года, когда впервые были разыграны медали европейского первенства. Поэтому команда Сергея Скоровича должна считаться фаворитом в поединке с единственным дебютантом финальной стадии. Однако есть чем похвастать и Казахстану. Чемпион страны «Кайрат» выиграл Кубок УЕФА по футзалу в двух из трех последних сезонов. В финалах оба раза были повержены российские клубы.

«Кайрат» делегировал в сборную главного тренера Какау и восемь из 14 игроков, входящих в заявку. Россия же остается одним из главных претендентов на чемпионский титул, ведь за эту команду выступают забивающий великолепные голы Эдер Лима, техничный Владислав Шаяхметов и Густаво, который прекрасно ловит мячи.

Потенциальный герой: Игита (Казахстан) – харизматичный вратарь «Кайрата» здорово действует не только на своей позиции, но может полезно сыграть и в поле. Он даже способен забить важнейший гол.

Число: 1 – это первый матч сборной Казахстана в финальной стадии любого турнира УЕФА для взрослых.

Нападающий сборной России Эдер Лима: «Наша цель – победа в турнире. Надеюсь, все сложится для нас хорошо. Знаем, что сильнейший клуб Европы «Кайрат» представляет Казахстан. У нас впереди трудный матч».

Голкипер сборной Казахстана Игита: «В составе «Кайрата» мы все выиграли. Теперь нужно добиваться успехов и в сборной. Хотим тут занять высокое место, а затем через «стыки» завоевать путевку на чемпионат мира. Нужно, чтобы нашу сборную знали так же хорошо, как и «Кайрат».

Группа D: Италия – Азербайджан (21:00 CET)

Говорят, что на любом финальном турнире первый матч является самым важным, но в 2014 году итальянцы доказали обратное. На старте они неожиданно уступили словенцам, но затем взяли верх над Азербайджаном, прошли дальше и в итоге во второй раз стали чемпионами Европы. Сейчас в распоряжении Роберто Меникелли 12 из 14 игроков той команды. Двое талантливых новичков – Мауро Канал и Алессандро Патиас – должны сделать сборную еще сильнее.

Сборная Азербайджана в 2010 году дошла до полуфинала чемпионата Европы, хотя для нее это было дебютное первенство континента. Однако на двух последних турнирах азербайджанцы не преодолели барьер группового этапа из–за слабой игры в обороне. Теперь сборную возглавляет опытный испанский специалист Фаустино Перес. Он также тренирует «Араз», из которого привлек в национальную команду десять человек.

Потенциальный герой: Виталий Борисов (Азербайджан) – Если Азербайджан решит огорчить чемпионов, то важную роль способен сыграть Борисов, который забивает важные голы и ведет команду за собой.

Число: 7 – Два года назад на групповом этапе Италия разгромила Азербайджан со счетом 7:0. Тогда «скуадра адзурра» вышла в плей-офф и в итоге стала чемпионом Европы, а вот азербайджанцы, которым для попадания в следующий раунд достаточно было и ничьей, оказались не у дел.

Капитан сборной Италии Габриэль Лима: «Мы ждем встречи с командой, которая намерена взять реванш за крупное поражение двухлетней давности. У них теперь тренер с богатым опытом, появилось несколько новых игроков. Они сменили стиль игры, и нам нужно как можно быстрее приспособиться к нему».

Нападающий сборной Азербайджана Амадеу: «Более трудного стартового матча невозможно и представить. Мы встречаемся не только с действующими чемпионами, но и с командой, которая в пух и прах разбила нас на прошлом ЕВРО. То поражение больно ударило по нам, но думаю, на этот раз все сложится иначе».

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.