|
4496
0

На манеже те же: Кардинал и Рикардиньо побеждают Словакию

Сборная Португалии на мажорной ноте завершает свою подготовку к чемпионату Европы

Как и днем ранее, во втором товарищеском матче между сборными Португалии и Словакии, который прошел в городе Энтрокаменто, в составе хозяев паркета забивали только два футболиста – Кардинал и Рикардиньо. Причем на счету Кардинала, как и в первой игре, один точный удар, а на счету Рикардиньо дубль, однако теперь этого вкупе с автоголом голкипера сборной Словакии Петера Брндяра хватило для общей победы 4:1.

Собственно, это самый автогол состоялся при содействии Кардинала – поле его удара мяч от штанги угодил в спину вратаря и уже от неё закатился за линию ворот. Ближе к концу первого тайма великолепный по исполнению мяч забил лидер сборной Словакии Томаш Драховски – приняв длинную передачу от вратаря словак с разворота с очень острого угла отправил мяч точно под дальнюю штангу. Ну, а после перерыва в центре внимания были звезды сборной Португалии. На 21-й минуте Кардинал, легко качнув защитников, пробил по воротам, и Брндяр с опозданием среагировал на удар. А вскоре Рикардиньо забил гол-близнец из первого товарищеского матча. Когда же словаки дернулись играть с пятым полевым, хозяева голом Рикардиньо тут же их наказали за ошибку. Рикардиньо мог стать автором хет-трика, но, пробивая метров с 10-ти по пустым воротам, угодил в штангу.

Итак, сборная Португалии может с хорошим настроением готовиться к перелету в Белград, который у нее запланирован на 31 января. Что же до сборной Словакии, то она наглядно продемонстрировала, что в весенних матчах плей-офф квалификации чемпионата мира будет очень серьезным оппонентом для любой команды, с которой ей выпадет играть по итогам жеребьевки, намеченной на 12 февраля.

Португалия – Словакия – 4:1 (1:1)