Испания перед Евро катком проехалась по Польше

Экс-чемпионы Европы отгрузили «бяло-червоным» почти десяток мячей

3420
0

Соперник сборной Украины по группе В чемпионата Европы по футзалу, который стартует 2 февраля, сборная Испании, в своем заключительном матче перед выездом в Белград добилась разгромной победы над сборной Польши.

В игре, проходившей в городе Торрехон-де-Ардос, футзальная «фурия роха» с первых минут подавила польскую команду. Уже на 7-й секунде Ривильос нанес первый удар по воротам гостей, а вскоре он же открыл счет. К 13-й минуте подопечные Хосе Венансио Лопеса вели с преимуществом уже в 5 мячей – один за другим отличились Хосе Руис, Бебе и дважды Лин.

После этого наставник испанцев взял тайм-аут, и сборная Испании начала пробовать играть с пятым полевым игроком. Получалось это у хозяев не лучшим образом, зато позволило полякам играть более активно, и Марцин Миколаевич отыграл два мяча.

Во втором тайме испанцы были полными хозяевами на площадке, и их преимущество материализовалось в голы Ривильоса, Алекса, Андресито (первый гол за сборную!) и Ортиса – 9:2. Стоит отметить, что Андресито заменит в заявке сборной Испании игрока «Эль Посо Мурсии» Адри, который получил травму в последнем матче чемпионата Испании.

Испания – Польша – 9:2 (5:2)
Ривильос, 7,26, Хосе Руис, 5, Бебе, 7, Лин, 12,13, Алекс, 30, Андресито, 32, Ортис, 35 – Миколаевич, 15,18

В Сербии сборная Испании 2 февраля сыграет со сборной Венгрии, а 6 февраля – со сборной Украины.