Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4503
0

Кардинал-Ровно – Локомотив. Анонс

Время распределения мест – горячая пора

Кардинал-Ровно – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

2016-й год едва вступил в свои права, а в отношении регулярного чемпионата Экстра-лиги уже можно с полным основанием говорить, что он выходит на финишную прямую. В эти выходные по календарю матчи 16-го тура, после которого участникам нашего сильнейшего футзального дивизиона останется провести по одной-две игры, после чего и будут сформированы все пары четвертьфинальной стадии плей-офф.

Пока же в турнирной таблице так складывает, и это замечательно, что ни одна из команд Экстра-лиги не может с абсолютной уверенностью сказать, на каком же месте она финиширует в регулярном чемпионате. Как на разных полюсах турнирки, так и в её серединке есть своя интрига, так что каждый матч, каждое набранное очко являются крайне важными в решении тех задач, которые стоят перед командами.

В полной мере это относится и к участникам матча в Ровно, где местный «Кардинал» принимает «Локомотив». Выдав в ноябре на-гора две победы над своими ближайшими соседями, «Ураганом» и «Приватом», ровенчане смогли уйти с последнего места и переместиться в зону плей-офф, но вот с тем, чтобы упрочить свои позиции в ней, у команды Сергея Поддубного пока не складывается. Благо для «Кардинала-Ровно» дела у замыкающего турнирную таблицу «Привата» тоже идут далеко не лучшим образом, и может так сложиться, что даже семи очков команде Сергея Поддубного будет достаточно, чтобы стать участником плей-офф. Но чтобы чувствовать себя более комфортно, еще одна победа для ровенчан была бы весьма кстати. И для этого у «Кардинал-Ровно» есть три возможности – по календарю после матча против «Локомотива» у ровенской команды остаются домашний матч против «Спортлидера+», попавшего в полосу неудач, плюс выезд в Ивано-Франковск.

Если взять последние матчи «кардиналовцев», то им больше удались выездные игры. Близка была победа в Покровском, но для нее не хватило преимущества даже в три мяча,  и пришлось довольствоваться ничьей. За такой же результат можно было побороться и в Киеве в матче против «ЛТК/ИнБев/НПУ», но не хватило одного точного удара. Тем не менее, площадка спорткомплекса ДЮСШ-4 остается для ровенчан основным местом, где добываются очки, и, пожалуй, только в первом тайме матча против львовской «Энергии» у команды был провал. А во всех же остальных играх на своем паркете «Кардинал-Ровно» проблемы своим соперникам обеспечивал самые серьезные.

Как известно, в предыдущем туре матчем против «Спортлидера+» харьковский «Локомотив» исчерпал программу домашних матчей регулярного чемпионата, и, добившись победы, показал в них абсолютный результат – 24 очка в восьми матчах. Не так часто в них «железнодорожники» испытывали серьезное противодействие со стороны своих оппонентов, но как раз матч первого круга против «Кардинала-Ровно» стал исключением из общего ряда. На 26-й минуте Денису Овсянникову удалось вывести харьковчан вперед – 3:2, и на протяжении оставшегося времени цифры на табло могли измениться как в одну, так и другую сторону. Больше, конечно, в пользу команды Евгения Рывкина, но и у подопечных Сергея Поддубного были шансы, чтобы огорчить Дмитрия Литвиненко и Евгения Иваняка, которые защищали ворота «Локомотива» во второй 20-тиминутке. Не лишним будет вспомнить, что в прошлом сезоне чемпиону Украины победа в Ровно далась большой ценой, и была она волевой. Так что, опыта Сергею Поддубному в плане того, как навязать «Локомотиву» вязкую и дискомфортную для него игру, не занимать.

Если «Кардинал-Ровно» отчаянно бьется за то, чтобы стать участником плей-офф, то у «Локомотива» текущая задача – войти в него с первой позиции. Теперь уже на финише регулярного чемпионата можно говорить о том, что он так и прошел для «Локомотива» под знаком того, что ему не переставала дышать в спину львовская «Энергия». И эта гонка диктует «железнодорожникам» необходимость побеждать в каждом оставшемся матче.

Чуть выше говорилось о том, матчами против кого завершает сезон «Кардинал-Ровно» – соперники для ровенчан все непростые. По иронии судьбы, у «железнодорожников» все три заключительные игры регулярного чемпионата против команд, которые замыкают турнирную таблицу. Означает ли это легкие прогулки для чемпиона? Отнюдь – когда финиш близко, когда на кону у каждого свои задачи, самое время ждать сюрпризов. Правда, в нынешнем сезоне их можно пересчитать по пальцам, но как там поется в одной популярной песенке – «еще не вечер»?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

10 января, воскресенье
«Кардинал-Ровно» (Ровно)  «Локомотив» (Харьков)  
Ровно. Спорткомплекс ДЮСШ-4. 12.00
Результат матча первого круга – 2:3
 Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Евгений Гордиенко (Одесса)
Наблюдатель арбитража: Олег Соболевский (Радомышль)
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

 

Опрос

Голосов 0
С каким исходом завершится матч «Кардинал-Ровно» - «Локомотив»?

Победа «Кардинал-Ровно»

0 голосов 0.1 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.