Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2063
0

Евгений РЫВКИН: «Игра была с оттенком Нового года»

«Локомотив» – «Спортлидер+» – 5:1. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Игра была с оттенком Нового года»

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

- Я бы назвал не победу, а игру саму – она была с оттенком Нового года. Заметно было, что футболисты не находятся на том уровне концентрации, который хотелось бы нам. Потому что с середины второго тайма игра очень мало напоминала футзал, больше напоминала соревнование по бегу. Поэтому, конечно же, счет нас удовлетворяет, в начале свою работу мы выполняли, потом произошло то, что матч просто доигрывали. Отсюда абсолютно непонятный мяч, который мы пропустили.

- Сегодня Вы не стали прибегать к замене вратаря в перерыве межу таймами.
- Надо понимать, что у нас три квалифицированных голкипера, я уже неоднократно на это внимание обращал, и это все кандидаты в национальную сборную, порой надо давать им играть по тайму для поддержания игрового тонуса. Сейчас им предстоит достаточно сложный период, очень большое количество игр, и, судя по всему, там необходимо будет играть полный матч. Поэтому, мы сейчас мы пошли по пути, чтобы дать ребятам стоять целый матч. Это абсолютно не значит, что как-то по-другому оно может быть потом – будем смотреть по уровню готовности, но хотим, чтобы наши футболисты, я имею ввиду голкиперы, получили игровую практику всей игры. Как оно будет – посмотрим.

- Вы теперь два месяца не будете играть дома. Еще и «сборники», их отсутствие в клубе… Что-то будет меняться в подготовке?
- Посмотрим – это будет очень трудный период, потому что, во-первых, надо понимать, сколько ребят поедет в сборную, сколько останется здесь. Но, судя по всему, именно для команды «Локомотив» период будет достаточно сложный. Я думаю, это участь абсолютно всех команд-лидеров, которые делегируют ребят в сборную – это престижно, это почетно, это говорит о том, что мы работаем правильно, что наши футболисты двигаются вперед, если их вызывают в национальную команду. Поэтому, надо уметь с этим работать, давать максимальный результат и здесь, и чтобы ребята приезжали в сборную и также выкладывались по максимуму.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.