Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
6584
0

Энергия – Локомотив. Анонс

Для одних – шанс закрутить интригу, для других – убить её окончательно

Энергия – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Из четырех матчей 13-го тура чемпионата Экстра-лиги по футзалу, которые состоятся 24 декабря, один, безусловно, стоит особняком, и он уже давно и с большим интересом ожидается футзальной общественностью. Конечно, футзал, как и большинство командных видов спорта, игра, в которой прогнозы вещь неблагодарная, и даже аутсайдер может «прибить» очевидного фаворита. Но все-таки как раз львовская «Энергия» многими рассматривается той командой, которой по силам остановить победное шествие трехкратного чемпиона страны, харьковского «Локомотива», по футзальным площадкам страны в нынешнем сезоне. Регулярный чемпионат уже перевалил свой экватор, а «железнодорожники» столь уверенно разбираются с одним своим соперником за другим, что невольно возникла интрига, а по силам ли команде Евгения Рывкина показать в регулярном чемпионате абсолютный результат?

Как говорится, поживем – увидим, но то, что предстоящий матч будет очень сложным для «железнодорожников», сомнений нет ни у кого. Впрочем, это в полной мере относится и ко львовской команде. После прошлогодних просчетов в регулярном чемпионате, когда «энергетики» финишировали лишь пятыми, были сделаны выводы, и сейчас главный тренер команды Максим Павленко нацеливает футболистов на максимальный результат в каждом матче. Собственно, законность второго места львовян в турнирной таблице не обсуждается, но вот по-настоящему дерзнуть и попробовать обыграть лидера – это для «Энергии» было бы крайне важно с прицелом на возможное противостояние в серии плей-офф.

Таким образом, мы и подошли к главной подоплеке предстоящего матча, который с полным правом можно считать центральным и во всем втором круге. А она крутится вокруг такой тонкой материи, как психология. Даже в случае удачного для хозяев площадки исхода, скорее всего, первое место в регулярном чемпионате от «Локомотива» никуда не уйдет – слишком велик запас прочности в мастерстве его футболистов в сравнении с другими командами. То же самое можно говорить и о втором месте «энергетиков» в «регулярке» при поражении от «Локомотива» – команда Максима Павленко по ходу чемпионата не раз демонстрировала умение победами отсекать чьи-либо претензии снизу на свои позиции. Так что, три очка интересны в предстоящей игре интересны постольку-поскольку, а вот ее значение, возможно, даже в борьбе за титул чемпиона страны, переоценить сложно.

Как мы помним, «Энергия» и «Локомотив» имели наибольшее представительство в сборной Украины в недавних отборочных матчах чемпионата мира. В связи с этим было любопытно понаблюдать, как же «сборники» будут выглядеть в матчах регулярного чемпионата по возвращению домой. И если по первому тайму игры «Энергии» в Киеве против «ЛТК/Инбев/НПУ» были вопросы, «вернулись» ли братья Грицыны и Сергей Коваль из Дьера – слишком уж блекло они выглядели в четверке с играющим тренером Максимом Павленко, то во второй 20-тиминутке это были уже настоящие лидеры команды. Прибавила первая четверка – прибавила и вся «Энергия». И когда автор дубля в ворота «ЛТК/Инбев/НПУ» Михаил Грицына после матча отметил, что, когда счет стал 2:2, он подумал, что победу львовяне уже не упустят, то аналогичные мысли посетили не только его – «энергетики» в этот момент уже прочно держали игру под своим контролем, так что, их победа и три очка были абсолютно по делу.

«Локомотив» же перед выездом во Львов побаловал харьковских любителей футзала калейдоскопом голов в ворота «Титан-Зари», причем даже голкипер команды Евгений Иваняк не упустил шанс открыть свой лицевой счет забитым мячам в нынешнем сезоне. Кстати, помимо «сборников», каждый из которых кто чуть лучше, кто чуть хуже, но выдержал свой уровень, с особым интересом ожидался выход на площадку Дмитрия Сорокина и Дмитрия Бондаря, которые не могли сыграть в Венгрии из-за травм. До чемпионата Европы в Сербии времени с каждым днем становится все меньше, и возвращение обоих футболистов в строй крайне важно, ведь и Сорокин, и Бондарь – это те футболисты, вокруг которых строится игра и в «Локомотиве», и в национальной команде. Если же возвратиться к игре с «Титан-Зарей», то в ней было заметно, как изголодались по большому футзалу и с каким настроением ребята действовали на площадке.

Итак, несмотря на будний день, в четверг в 13.00 – все внимание ко львовскому Дворцу спорта «Галичина». Немного позавидуем жителям Львова, которые увидят поединок двух на данный момент лучших команд чемпионата вживую. Ну, а в распоряжении всех остальных – интернет-трансляция, которая будет подготовлена пресс-службой львовской «Энергии», и, надеемся, не подкачает. Так что, не пропустите!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

24 декабря, четверг
«Энергия» (Львов)  «Локомотив» (Харьков)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
 Арбитры: Леонид Жиронкин, Вячеслав Дараган (оба – Киев)
Наблюдатель арбитража: Александр Король (Донецк)   
Результат матча первого круга – 3:5
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Локомотив»?

Победа «Энергии»

0 голосов 0.1 %

Ничья

1 голос 33.33 %

Победа «Локомотива»

2 голоса 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.