|
1522
0

Сарагоса проиграла Буреле заочную битву за Финал восьми

Первый круг регулярного чемпионата Примеры назвал всех участников кубкового турнира в Гвадалахаре

15-й тур регулярного чемпионата Испании, возобновившегося после двухнедельного перерыва, связанного с отборочными матчами чемпионата мира, подвел итог первому кругу, и, как давно уже водится в футзальной Примере, стали известны 8 клубов, которые весной 2016 года в Гвадалахаре разыграют Кубок Испании.

Собственно, перед этим туром 7 путевок в «Финал восьми» уже имели своих владельцев, и на единственное вакантное место оставались два претендента – «Бурела Пескадос» и «Сарагоса», которая была чуть впереди конкурента, на одно-единственное очко. Только вот соперники у этих двух клубов в 15-м туре в выездных матчах были не одинаковой весовой категории. По первому кругу «Антекера» уже зарекомендовала себя команда, которая не робкого десятка (ничьи с «Мовистар Интером» и «Барселоной Ласса» припоминаете?), но все-таки это «Антекера», и подопечные Даниэля сразу же попытались взять быка за рога. Уже в одной из первых атак Чано технично реализовал выход один на один, но спустя две минуты хозяева ответили дуплетом. Более того, на протяжении первых 20-ти минут игры «Антекера» прочно владела инициативой, и то, что ее преимущество воплотилось всего в один мяч, это «Буреле» еще повезло.

После перерыва гости приложили невероятные усилия, чтобы развернуть игру, но суета и спешка подводили – мяч не шел в ворота. Пришлось Даниэлю бросать на площадку пятого полевого, и этот ход на 35-й минуте принес результат в виде точного удара Чано. При любой разумной возможности гости переходили на игру «5 на 4», и на 38-й минуте Чино сравнял счет, и еще через минуту Яго Родригес из пределов штрафной протолкнул мяч в сетку. Это была победа 4:3, и игрокам «Бурелы Пескадос» оставалось только ждать новостей из Мурсии – напомним, что 7 матчей тура игрались в одно время, и только матч «Рибера Наварра» – «Пальма Футзал» был вынесен на субботу.

А в Мурсии, тем временем, события также разворачивались интересно. Приезд «Сарагосы», конечно, аншлага не вызвал, но те, кто пришел в спорткомплекс «Palacio de Deportes de Murcia», в первом тайме получили удовольствие от игры своей команды, а ее преимущество было подкреплено точным ударом Бебе. В начале второй 20-тиминутки сорвал аплодисменты молодой Фернандо, которого главный тренер «Эль Посо Мурсии» Дуда только-только начала подключать к первой команде. Но тут неожиданно ошибся голкипер хозяев Рафа, чем не преминул воспользоваться Хосе Карлос, у «Сарагосы» открылось второе дыхание, и появились шансы. На 37-й минуте Виктор Техель после штрафного сравнял счет, и до попадания в заветную восьмерку гостям нужен был только 1 мяч. Но у хозяев были свои планы на эту игру, и «Эль Посо Мурсия» решила вырвать победу за счет игры с пятым полевым. Мигелин реализовал большинство, а тут еще и Нано Модрего у гостей был удален после второй желтой карточки. Незадолго до финальной сирены Алекс забил четвертый гол хозяев, «Сарагоса» осталась за бортом восьмерки, пропустив туда «Бурелу Пескадос».

На самом же верху турнирной таблицы в Примере без перемен. «Мовистар Интер», «Барселона Ласса» и «Магна Гурпеа» взяли по три очка, так что статус-кво между ними сохранился.

Без долгих пауз на экваторе турнирной дистанции в регулярном чемпионате уже 22 декабря стартует второй круг, когда в один день пройдут 8 матчей 16-го тура. Все три гранда играют на своей площадке с не самыми грозными соперниками, а центральным в туре будет матч в Пальме, на Балеарских островах, где «Магна Гурпеа» попытается взять реванш у местной «Пальмы Футзал» за поражение в первом круге.

18-19 декабря. 15 тур

«Антекера» – «Бурела Пескадос» – 3:4 (3:1)
Мигель (3), Сесилио (3), Тете (19) – Чано (1,35), Чино (38), Яго Родригес (39)

«Леванте» – «Хумилья» – 6:4 (3:0)
Лукас (13, автогол), Хорди Льедо (14,28,32,35), Пичи (19) – Рауль Канто (25), Хавалой (28), Лукас (33), Терри (35)

«Сантьяго Футзал» – «Хаэн» – 4:1 (0:1)
Катела (27,31), Чино (31), Квинтела (37) – Солано (12)

«Пенискола» – «Магна Гурпеа» – 2:6 (0:2)
Хави Алонсо (25,34) – Эсеверри (3,35,38), Карлитос (7), Рафа Усин (33), Араса (34)

«Мовистар Интер» – «Катгаз Э. Санта Колома» – 4:1 (1:1)