Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 декабря 2015, 15:45
5390
0

Локомотив – Титан-Заря. Анонс

Дело к Новому году: лучший праздник – это игра в футзал

| Обновлено 19 декабря 2015, 15:45
5390
0
Локомотив – Титан-Заря. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

2015-й год стремительно мчится к своему завершению, большинство населения нашей страны ждут сначала новогодние праздники, затем посленовогодний отдых после праздников, но только не команды-участницы футзального чемпионата. Шутка ли, чуть более чем за месяц в Экстра-лиге будут сыграны сразу 6 туров (а это треть всего регулярного чемпионата), чтобы затем наш сильнейший дивизион вновь взял перерыв для того, чтобы сборная Украины достойно подготовилась, а затем достойно выступила на чемпионате Европы в Белграде.

Для харьковского «Локомотива» и «Титан-Зари» из Покровского этот сложный отрезок турнирной дистанции начинается очным матчем 12-го тура, который в субботу пройдет в столице Слобожанщины и который, кстати, в туре будет заключительным. Так что, команды Евгения Рывкина и Дмитрия Камеко к моменту стартового свистка будут располагать полной информацией, как сыграли их конкуренты.

Для любого тренера, когда его команда не играет три недели, проблема – чем занять футболистов, и как держать их в тонусе. Для молодого наставника покровской команды Дмитрия Камеко пауза в чемпионате была весьма кстати. Еще пару месяцев назад команда, казалось, набрала хороший ход, и даже была очень близка к тройке лидеров. Да и три домашних матча, которые были по календарю впереди, чем не шанс существенно пополнить свой очковый багаж. Но как раз этим шансом «Титан-Заря» и не воспользовалась, набрав в последних трех турах всего одно очко. Кстати, это наряду с аналогичным показателем криворожского «Привата» худший показатель в лиге. Правда, с турнирной точки зрения позиции покровчан существенно не просели – плотность результатов в группе команд, занимающих места с третьего по шестое, сейчас такая, что каждый новый тур может внести коррективы в расстановку команд. В перспективе существенное значение будут иметь матчи внутри этого квартета, но 12-й тур как раз и характерен тем, что «Продэксим», «Спортлидер+», «Титан-Заря» и «ЛТК/Инбев/НПУ» между собой не играют.

Если, как правило, в футболе для команд очень важен фактор своего поля, то для «Титан-Зари» родные стены – дополнительная ответственность, которая не идет на пользу. Из своих четырех побед только одну покровчане одержали у себя дома, плюс один матч завершили вничью – итого 4 очка в шести матчах, результат, который не выдерживает никакой критики.

В паузе чемпионата, по информации главного тренера «Титан-Зари» Дмитрия Камеко, команда занималась исключительно тренировочным процессом, целенаправленно ведя подготовку к матчу с «Локомотивом». Были попытки договориться с кем-то из команд Экстра-лиги о спаррингах, но до конкретики дело так и не дошло.

Если у наставника покровчан все футболисты были в его распоряжении, то, как известно, главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин на какое-то время остался без более чем половины футболистов, которые были вызваны в сборную Украины. Пользуясь случаем, еще раз скажем харьковским «сборникам», как, впрочем, ребятам и из других клубов, «спасибо» и за игру в Венгрии, и за результат. После хорошо проделанной работы, на позитиве, всегда хорошо возвращаться к делам клубным. Более двух недель Евгений Рывкин работал с небольшой группой футболистов, оставшихся в Харькове, плюс к тренировкам главной команды подключались молодые футболисты – для них, кстати, хороший шанс показать себя главному тренеру. И только со среды «Локомотив» в полном составе начал готовиться к матчу против «Титан-Зари».

Обязательно стоит сказать о травмированных «железнодорожниках», точнее, о тех, кто на какое-то время выпадал из обоймы. Николай Белоцерковец работает по индивидуальному графику, а когда он вернется на площадку, здесь никто никаких сроков не устанавливает. А вот Дмитрий Сорокин и Дмитрий Бондарь уже в общей группе футболистов, однако, выйдут ли они в площадку в субботу, решение будет принято непосредственно перед игрой.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

19 декабря, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Титан-Заря» (Покровское)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Александр Кухарь (Кривой Рог)
Наблюдатель арбитража: Олег Коваленко (Донецк)
Результат матча первого круга – 5:0
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 Прогноз Sport.ua – 4:1

 

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Титан-Заря»?

Победа «Локомотива»

1 голос 25 %

Ничья

1 голос 25 %

Победа «Титан-Зари»

2 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 3
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.