Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
5429
0

Финал четырех Кубка УЕФА по футзалу примет Гвадалахара

Престижный трофей разыграют на арене «Паласио Мультиусос де Гвадалахара», вмещающей 5200 зрителей

Финал четырех Кубка УЕФА по футзалу примет Гвадалахара

Финальный турнир Кубка УЕФА по футзалу возвращается в Испанию - хозяином соревнований станет трехкратный обладатель трофея «Интер». Титул сильнейшего футзального клуба Европы будет разыгран в апреле 2016 года в Гвадалахаре, расположенной примерно в 45 километрах от Мадрида.

Решение об этом было принято в пятницу на заседании Исполнительного комитета УЕФА в Праге. В финальном турнире, помимо «Интера», сыграют победитель Кубка УЕФА по футзалу-2010 «Бенфика», а также дебютанты еврокубка «Пескара» и «Югра». Полуфинальные пары станут известны по итогам жеребьевки, точная дата которой еще не определена. Сами матчи пройдут 21/23 или 22/24 апреля.

С момента открытия в 2010 году арена «Паласио Мультиусос де Гвадалахара», вмещающая 5200 зрителей, традиционно принимает не только матчи по футзалу, но также соревнования по баскетболу, волейболу и гандболу. Арена принимала встречи мужского чемпионата мира по гандболу 2013 года, и здесь домашние матчи проводит гандбольный клуб элитного испанского дивизиона «Гваладахара». Здесь также проходят различные неспортивные мероприятия.

«Интер» примет финальный турнир впервые, однако он дважды играл дома в первых матчах двухматчевого финала. В 2004-м «Интер» обыграл «Бенфику» на арене «Парке Корредор» в Торрехон-де-Ардосе, после чего уступил «орлам» в гостях (3:4) и стал обладателем трофея. Через два года «Интер» нанес поражение «Динамо» (6:3) в «Каха Мадрид» в Алькала-де-Энаресе и тоже завоевал трофей, уступив в Москве с результатом 3:4.

«Интер» оказался близок к трофею в 2007-м, когда турнир в Мурсии впервые разыгрывался в нынешнем формате. После успеха в полуфинале испанцы уступили в решающем матче «Динамо», пропустив на последних секундах. В 2009 году «Интер» стал первым трехкратным победителем Кубка УЕФА по футзалу, разгромив в полуфинале игравшую на своем поле «Синару» из Екатеринбурга – 5:1. Год спустя испанская команда в Лиссабоне были бита в финале «Бенфикой».

Предстоящий турнир будет третьим для Испании в современном формате. В 2012 году титул был разыгран в Мурсии, а в 2012-м – в Лериде. Кроме того, решающие матчи проходили в Москве (2008), Алматы (2011), Баку (2013), Тбилиси (2014) и Лиссабоне (2015).

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.