Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3929
0

Футзальная Экстракласа на Sport 2

10 тур. Матч лидеров чемпионата Польши по футзалу в прямом эфире

Футзальная Экстракласа на Sport 2

НВО «Поверхность» в рамках проекта «Футзальная Экстракласа на ТВ» в понедельник, 30 ноября, предлагает любителям футзала прямую трансляцию из польского города Здуньска-Воля, где местный клуб «Гатта Актив» в матче 10-го тура регулярного чемпионата сыграет с командой «Рекорд» (Бельско-Бяла).

Второй тур подряд в эфире «Sport 2» матч с участием «Гатты Актив» – одного из лучших клубов Экстракласы последних лет, и в настоящий момент это вице-чемпион Польши. Напомним, на протяжении всего предыдущего сезона «Гатта Актив» составляла конкуренцию краковской «Висле Кракбет», и только в самом последнем матче финальной пульки, когда решалась судьба польского «золота», «Гатта Актив» проиграла и финишировала второй. Какие сейчас могут быть задачи на сезон нынешний, с учетом того, что «Висла Кракбет» исчезла с футзальной карты Польши? Естественно, только первое место. Кстати, если кто не в курсе, стоит сказать, что главным спонсором команды является одноименная фирма «Гатта Актив» – достаточно известный, особенно, в странах Восточной Европы производитель женского нижнего белья, а также различных видов термобелья как для детей, так и для взрослых. Что же до достижений в области футзала, то им для «Гатты Актив» является выигрыш Кубка Польши в 2013 году.

В матче с «Рекордом» хозяева паркета имеют реальный шанс впервые в сезоне выйти в лидеры Экстракласы. В эфире «Sport 2» уже был один матч с участием клуба из Бельско-Бялой, и тогда, в матче против «Торуни», подопечные Анджея Шлапы, мягко говоря, не впечатлили, проиграв дебютанту Экстракласы 1:4. Впрочем, у любой команды бывает черный день, и это поражение – единственное в пассиве «рекордистов». Главный конек команды – игра в обороне, которую во многом цементирует действия единственного украинца в составе «Рекорда» Романа Вахулы. После 9-ти туров вратари «Рекорда» всего 12 раз вынимали мячи из своих ворот – это показатель, который более чем в полтора раза превосходит количество пропущенных мячей у ближайшего конкурента. А им как раз и является «Гатта Актив», у которой 19 пропущенных мячей.

Что же до забитых мячей, то у «Гатты Актив» их на два больше, чем у «Рекорда», а вот между лучшими бомбардирами команд равенство – по 6 мячей у Мариуша Милевски и Даниэля Кравчика (оба – «Гатта Актив») и Артура Поплавски («Рекорд»).

Итак, понедельник, 30 ноября, 20.30, телеканал «Sport 2», матч «Гатта Актив» (Здуньска-Воля) – «Рекорд» (Бельско-Бяла). Тем, у кого нет возможности смотреть телеканал «Sport 2» в кабельных сетях, приводим ссылку на его трансляцию в интернете.

Sport 2

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 2
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.