Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 ноября 2015, 16:34
3185
0

Хет-трик Алекса и Мигелин вдохнули жизнь в Эль Посо Мурсию

12 тур.Вильде и Пако Седано куют победу «Барселоне Ласса», «Пенискола» настойчиво рвется в восьмерку

| Обновлено 26 ноября 2015, 16:34
3185
0
Хет-трик Алекса и Мигелин вдохнули жизнь в Эль Посо Мурсию
www.lnfs.es

Текущая неделя не самая простая для участников футзальной Примеры, которым предстоит провести матчи сразу двух туров регулярного чемпионата. 12-й тур, состоявшийся во вторник-среду, не внес существенных изменений в верхней части турнирной таблицы, но зато обострил ситуацию в её середине, где идет борьба за попадание по итогу первого круга в первую восьмерку. Именно эти 8 команд в марте 2016 года получат право сыграть в «Финале восьми» Кубка Испании, место проведения которого определено совсем недавно – это город Гвадалахара, расположенный в 60-ти км северо-восточнее Мадрида.

Центральный матч тура проходил в Пальме, что на Балеарских островах, где местный клуб «Пальма Футзал» принимал «Эль Посо Мурсию». Мурсийцы несколько туров назад попали в черную полосу – три поражения в четырех матчах, в том числе и от «Мовистар Интера» и «Барселоны Ласса», и, что болезненно – у себя дома. Дошло до того, что подопечные Дуды докатились до восьмого места, что для такого клуба совсем уж не комильфо. «Пальма Футзал» в Примере входит в группу команд, которые дышат в спину испанским грандам, и редко упускают случай, чтобы потрепать им нервы. Так что, матч как раз с такой командой должен был показать, безнадежна ли в этом сезоне «Эль Посо Мурсия», или же все-таки готова вернуться на свое законное место в тройке.

Все можно поправить, если в команде есть футболисты, которые готовы повести за собой. В Пальме в составе гостей такими были Алекс и Мигелин. Именно эта парочка уже на первой минуте отрыла счет – Алекс замкнул штангу после прострела Мигелина. Островитяне быстро ответили на этот мяч, но на 12-й минуте Мигелин после углового дальним ударом вновь вывел мурсийцев вперед. В начале второй 20-тиминутки соперники обменялись забитыми мячами, но в середине тайма балеарцы «наварили» у своих ворот, что позволило Алексу оформить дубль. Вскоре хозяева перешли на игру с пятым полевым – Пицарро сократил счет до минимума, но Алекс ударом в пустые поставил точку в матче. Важнейшая победа «Эль Посо Мурсии» позволила ей обойти «Пальму Футзал», и обосноваться на четвертой строчке в турнирной таблице.

Сложный выездной матч в туре был и у «Барселоны Ласса», которая в Туделе играла против «Рибера Наварры». По количеству голевых моментов наваррцы ничем не уступали каталонцам, но в этот день фантастическую игру выдал голкипер «Барселоны Ласса» Пако Седано, который за 40 минут игры так и не позволил хозяевам переиграть себя. Самые сложные минуты для подопечных Марка Кармоны были в конце матча, когда после удаления Батерии пришлось две минуты играть втроем, а затем уже при равных составах сдерживать атаки «Рибера Наварры», играющей с пятым полевым. К этому времени «Барселона Ласса» был уже впереди 2:0, и оба мяча на свой счет записал Вильде. Особенно хорош был гол бразильца, забитый во втором тайме, когда он слева с острого угла мощнейшим ударом пробил «над ушами» голкипера «Рибера Наварры» Молины.

Эта победа каталонцев, как и убедительная и прогнозируемая виктория «Мовистар Интера» над «Эльче», сохранила статус-кво между лидерами Примеры, которые уже к середине регулярного чемпионата сформировали достаточно солидный отрыв от остального пелотона.

Что же до ситуации с восьмеркой, то уверенной победой в Хумилье резко подняла свои акции «Пенискола». Если же добавить, что это была третья подряд победа подопечных Карлоса Санчеса, то отставание всего в два очка до зоны плей-офф не выглядит какой-то проблемой.

Тур под номером 13 стартует двумя матчами в пятницу, 27 ноября, остальные пройдут в субботу. Три испанских гранда сыграют на своих площадках, и сложнее всего придется «Барселоне Ласса», которая принимает «Пальму Футзал». Впрочем, и «Эль Посо Мурсии» в домашнем матче против «Бурелы Пескадос» легкой жизни ждать не приходится.

24-25 октября. 12 тур

«Пальма Футзал» – «Эль Посо Мурсия» – 3:5 (1:2)
Вадильо (5), Жоао Батиста (24), Пицарро (35) – Алекс (1,32,40), Мигелин (13), Лима (26)


«Бурела Пескадос» – «Леванте» – 5:1 (2:1)
Антонито (5), Яго Родригес (9), Чино (33), Чано (40,40) – Маркес (10)


«Рибера Наварра» – «Барселона Ласса» – 0:2 (0:1)
Вильде (19,32)


«Антекера» – «Магна Гурпеа» – 0:2 (0:0)
Хесулито (26), Карлитос (35)


«Эльче CF» – «Мовистар Интер» – 2:7 (1:3)
Питу (10), Оскар Руис (37) – Ривильос (4,9), Кардинал (12), Борха (21,34), Умберто (35), Пола (36)


«Хумилья» – «Пенискола» – 3:7 (0:2)
Вердехо (29, автогол), Хавалой (34), Рауль Канто (35) – Хави Алонсо (13,28), Хуан Карлос (17), Вердехо (29,33), Йерай (37), Мичел (38)


«D-Link Сарагоса» – «Сантьяго Футзал» – 5:5 (2:1)
Кайо Алвеш (13), Ричи Фелипе (14), Нано Модрего (22), Хорхе Сантос (25), Уго Санчес (37, автогол) – Антонио Диз (2,23,40), Катела (28,39)


«Катгаз Э. Санта Колома» – «Хаэн» – 4:4 (1:1)
Адольфо (3,22), Дани Сальгадо (31,34) – Мурга (8,28), Элой Рохас (36), Куко (38)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.