Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4234
0

Футзальная Экстракласа на Sport 2

9 тур. Вице-чемпиону Польши предстоит сложный выездной матч против команды Силезского университета

Футзальная Экстракласа на Sport 2

НВО «Поверхность» в рамках проекта «Футзальная Экстракласа на ТВ» в понедельник, 23 ноября, предлагает любителям футзала прямую трансляцию из польского города Катовице, где местный клуб «AZS US» в матче 9-го тура регулярного чемпионата сыграет с командой «Гатта Актив» (Здуньска-Воля).

С матча из Катовице из 4-го тура как раз и начались трансляции польской Экстракласы на нашем телевидении, и уже тогда мы могли убедиться, что команда, представляющая Силезский университет, на своей площадке готова бросить вызов любому сопернику. К 9-му туру в активе команды, которую возглавляет один из лучших польских тренеров Блажей Корчински (в его карьере есть победа в чемпионате страны вместе с «Вислой Кракбет»), только три победы, и все они были одержаны как раз в Катовицах.  Есть в университетской команде и свой лидер – это Томаш Дура, который только в силу своей подверженности травмам не смог закрепиться в ведущих командах Польши. Перейдя в «AZS US», Томаш Дура, образно говоря, стал первым парнем на деревне, хотя про такой город, как Катовице, подобное говорить не серьезно – скорее, Бельско-Бяла, откуда бывший клуб футболиста, тянет на статус «деревни». В активе лидера «AZS US» 6 забитых мячей, и если у него пойдет игра, остановить его очень сложно. Как и у Дуры, 6 мячей в активе еще одного футболиста – Павела Бараньски. Напомним, что в составе «AZS US» выступают два украинских легионера – Роман Пигут и Андрей Совяк, но пока они только проходят период адаптации к Экстракласе, и на их счету ни одного забитого мяча.

Что же до соперника команды из Катовице, то «Гатта Актив» впервые будет представлена на наших телеэкранах. Знакомство с вице-чемпионом Польши 2015 года обещает быть интересным. Команда, возглавляемая Войцехом Сопуром, в предыдущем сезоне до самого последнего тура составляла конкуренцию «Висле Кракбет» в борьбе за чемпионство, и только поражение в нем оставило «Гатту» на втором месте. В этой команде собраны исключительно польские футболисты, а в недавних товарищеских матчах сборной Польши против сборной Англии «Гатта Актив» была представлена двумя футболистами – Даниэлем Кравчиком и Игором Собальчиком. Кстати, из «AZS US» в этих матчах приняли участие три футболиста – голкипер Рафал Кржишка и полевые Роберт Гладчак и Кшиштоф Пискорц. Лучшим голеадором «Гатты Актив» является ветеран польского футзала, 34-хлетний Мариуш Милевски (12 января исполнится 35 лет), у которого 6 забитых мячей.                   

Итак, понедельник, 23 ноября, 20.30, телеканал «Sport 2», матч «AZS US» (Катовице)  – «Гатта Актив» (Здуньска-Воля). Тем, у кого нет возможности смотреть телеканал «Sport 2» в кабельных сетях, приводим ссылку на его трансляцию в интернете.

Sport 2

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА И РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.