Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 21 ноября 2015, 21:22
2377
0

Евгений РЫВКИН: Серьезно переживал за сегодняшний результат

«Локомотив» – «Продэксим» – 5:1. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

| Обновлено 21 ноября 2015, 21:22
2377
0
Евгений РЫВКИН: Серьезно переживал за сегодняшний результат
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

- Скажу такую вещь, что я достаточно серьезно переживал за сегодняшний результат. Потому что обычно по возвращению из международных соревнований дома играется тяжеловато. Плюс травмы добавились, но ребята собрались, проявили мастерство, и вполне заслуженно победили достаточно серьезную команду. С чем я ребят и поздравляю.

- На Кубок УЕФА Шпигарь не ездил, а сегодня выдал очень хорошую игру.
- Наверное, потому что он не ездил, он сейчас один из лучших. Однозначно, Никита более свежий, чем все. Но, с другой стороны, у молодых футболистов бывают спады, бывают подъемы, и, оказавшись на краю пропасти, когда понимают, что могут даже и выгнать, начинают чуть-чуть за ум браться. Я рад, что Никита за ум взялся, но это всего лишь один матч, тут надо доказывать. Для нас основной принцип – это стабильность футболиста, а один матч – это не показатель. Если бы я был уверен в нем на все 100, думаю, он бы однозначно поехал на игры Кубка УЕФА.

- До ближайшего матча «Локомотива» четыре недели, он будет 19 декабря. Чем планируете занимать футболистов?
- Во-первых, надо восстановить футболистов, потому что у нас был достаточно непростой этап в сезоне. Во-вторых, немножко подтянуть «физику», на это у нас сейчас есть неделя. Ну, а потом же будет сборная – посмотрим, сколько футболистов у нас заберут в сборную, и, исходя из того, кто останется здесь, будем строить какие-то планы подготовки. Надо залечить травмированных, потому что добавился еще и Бондарь. В этом году я столкнулся с травмами, которые не из-за неготовности, а они из-за жесткой силовой борьбы.

Здесь я хотел бы исправить обидное упущение, потому что везде было написано, что Дима Сорокин неудачно упал в матче Кубка УЕФА, а на самом деле он опирался на руку, и уже хотел убежать в отрыв, но в этот момент соперник, конечно же, неумышленно, выбивая мяч, ударил в локоть, и локоть просто «выскочил». Футбол без таких травм не бывает, ребята все мужественные, и думаем, что эта черная полоса травм рано или поздно закончится, и тогда мы сможем на все 100 процентов использовать наш потенциал.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.