Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
6175
0

Локомотив – Продэксим. Анонс

Требование времени: больше команд крепких и амбициозных

Локомотив – Продэксим. Анонс
www.mfc-prodexim.com.ua

Пятничным матчем в Покровском между «Титан-Зарей» и «Энергией» стартовал 10-й тур чемпионата Экстра-лиги, а вместе с ним и второй круг регулярного чемпионата. В субботу, 21 ноября, тур под номером 10 будет продолжен тремя матчами, и в одном из них, в Харькове, «Локомотив» на площадке одноименного Дворца спорта сыграет с херсонским «Продэксимом».

Как известно, будучи дебютантом Экстра-лиги херсонская команда свой самый первый матч на высшем уровне провела как раз против чемпиона страны. В предсезонку подопечные Игоря Москвичева приняли участие в ряде турниров, плюс сыграли несколько товарищеских матчей против экстралиговских команд, но официальный матч это несколько иной уровень, что «Локомотив» и показал, добившись в Херсоне победы 7:1. С момента того матча прошло более двух с половиной месяцев, за которые в Днепре утекло много воды. А, кроме того, «Продэксим» укрепился кадрово, да и в целом, от матча к матчу набираясь опыта, заматерел. Тот урок от «железнодорожников» новичку быстро пошел впрок, и «Продэксим» затем выдал очень удачную серию из четырех матчей без поражений. И этого было достаточно, чтобы к команде Игоря Москвичева стало самое серьезное отношение со стороны соперников, вплоть до того, что ей даже стали отводить статус фаворита в отдельных играх.

Такой скачок безболезненно не прошел для футболистов, и, скажем, в матчах с «Титан-Зарей» и «ЛТК/ИнБев/НПУ» «Продэксим» не достиг того результата, на который рассчитывал. Все абсолютно закономерно – и в межсезонье Игорю Москвичева удалось привлечь в команду квалифицированных футболистов, но селекционная работа продолжилась уже и по ходу сезона. Очень сильный ход – это приезд в Херсон голкипера Кирилла Ципуна, и теперь в «Продэксиме» могут быть спокойными за последний рубеж. Ну, а перед самым «свежим» новичком, бразильцем Тиагу, будут ставиться задачи поднять кпд атакующих действий – бывший игрок «Шахтера» и «Енакиевца» может эффективно выступить как в роли завершителя, так и ассистента.

Один из лучших своих матчей команда Игоря Москвичева провела против «Энергии», чем показала свой недюжинный потенциал, но пока есть еще время в регулярном чемпионате, оно работает на «продэксимовцев». Если добавить в стабильности, а это делать нужно, и уровень, показанный в игре с львовянами, выдавать в каждой игре, то в матчах плей-офф «Продэксим» может стать очень серьезных игроком, внеся сумятицу в ряды тех, кто поставил в нынешнем сезоне задачу бороться за медали.

Очень важно, чтобы так и стало, и здесь дело не в каких-то симпатиях. Как показали матчи еврокубковой кампании «Локомотива», нашему чемпионату нужны крепкие команды, и каждая такая команда должна поднимать его уровень. Как отметил по ходу элитного раунда Кубка УЕФА главный тренер «железнодорожников» Евгений Рывкин, его футболистам не хватает опыта игр с командами уровня «Бенфики» или же «Пескары». Это не новость – «Локомотиву» на внутренней арене не хватает матчей даже уровня того, который был у него с «Энергией». Как же тогда двигаться вперед? Сколько за годы своего чемпионства «Локомотив» в чемпионате провел матчей, где харьковчан до 35-ти минут игрового времени принуждали проводить на своей половине, занимаясь исключительно обороной? Скорее наоборот, это «железнодорожники» по 30 и больше минут за игру в большинстве своих матчей чемпионата «висят» на противоположных воротах. Кто-то дольше продержится, кто-то меньше, некоторым даже удавалось в контратаках поймать удачу контратаках и выиграть, но сути дела это не меняет – это, скорее, редкие исключения из установившегося правила.

Итак, регулярный чемпионат Экстра-лиги перевалил свой экватор, и каждой из команд до его окончания осталось провести по 8 матчей. Самый горячий участок турнирной таблицы – это её середина, где между третьим и шестым местом дистанция всего три очка. Именно там сейчас находится «Продэксим», именно от этой группы команд ждем, что они во втором круге будут максимально быстро прогрессировать. Чтобы уже в плей-офф мы стали свидетелями матчей высочайшего накала, пусть и не равных, но хотя бы близких к тому, с которым нашему чемпиону (не суть важно кому) обязательно придется столкнуться в следующем еврокубковом сезоне.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

21 ноября, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Продэксим» (Херсон)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск), Николай Подранный (Житомир)
Наблюдатель арбитража: Юрий Веремчук (Ровно)
Результат матча первого круга – 7:1
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Продэксим»?

Победа «Локомотива»

1 голос 33.33 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Продэксима»

2 голоса 66.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.