Слов-Матик вдохновенно обыгрывает Бенфику

Чемпион Словакии подарил пяти тысячам болельщиков настоящий праздник футзала

4252
1

Во втором матче дня в группе D местные болельщики не могли не порадовать. Кончено, до аншлага на стадионе «Зимний» было далеко, но тысяч 5 10-титысячная арена точно собрала. Ну, как при такой поддержке «Слов-Матик» мог не играть вдохновенно. Когда на 4-й минуте Алан Бранди открыл счет, хозяевам хватило всего 6 секунд, чтобы начать с центра, провести атаку, которую завершил Петер Халько. Более того, словаки продолжали играть смело и агрессивно, и спустя три минуты Марек Багна почти от правой бровки с острого угла смог пробить под дальнюю штангу. Трибуны неиствовстали!

Однако в «Бенфике» все матерые футболисты, и их трибунами не возьмешь. Португальцы закрутили такую карусель у ворот ветерана словацкого футзала Гашпаровича, что у хозяев пошла голова кругом, и такой мяч, какой на 12-й минуте забил Вильхельм, забивают больше на тренировках. В несколько передач оборона хозяев была разорвана, и Вильхельм пяткой закатил мяч в пустые ворота. Первый тайм ничья 2:2, и это было уже интересно.

Но самое интересное было впереди, и началось оно на 35-й минуте, когда Беланик сильнейшим ударом со штрафного прошил стенку и чуть не порвал сетку. Главный тренер «Бенфики» Жоэл Роша тут же взял тайм-аут, после которого Бруну Коэльо вышел пятым полевым игроком. Почти минуту португальцы катали мяч, а когда ошиблись Беланик точно пробил по пустым. А через 14 секунд, и еще раз – 5:2!

У «Бенфики» не было других вариантов, как продолжать играть с пятым полевым. Но «Слов-Матик» и вратарь Гашпарович поймали невероятный кураж. И все же за 1.08 Патиас нашел возможность точно пробить из пределов штрафной. За 3 секунды до конца матча Бруну Коэльо забил еще один мяч, но победа все равно досталась «Слов-Матику».

5:4 – трибуны еще долго благодарили свою команду аплодисментами за классную игру.

Элитный раунд Кубка УЕФА. Группа D

«Слов-Матик» (Братислава, Словакия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 5:4 (2:2)

Арбитры: Борислав Колев (Болгария), Богдан Сореску (Румыния)
Халько, 4, Багна, 7, Беланик, 35, Бартошек, 35,36 – Алан Бранди, 4, Вильхельм, 12, Патиас, 39, Бруну Коэльо, 40