Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 11 ноября 2015, 19:14
7798
7

Кубок УЕФА: Локомотив в боевом матче был сильнее Слов-Матика

Группа D. Быстрые голы нашей команды в начале матча стали залогом победы над чемпионом Словакии

| Обновлено 11 ноября 2015, 19:14
7798
7
Кубок УЕФА: Локомотив в боевом матче был сильнее Слов-Матика
Фото Сергея Рожко

Во втором матче в группе D, в котором встречались «Слов-Матик» и «Локомотив», начало у нашей команды получилось на славу. Не прошло и двух минут, а счет вырос до 2:0 – сначала Рафай неудачно вернул мяч своему вратарю, а вскоре Дмитрий Сорокин с 8 метров пробил без шансов для Брндяра.

Однако при поддержке своих болельщиков «Слов-Матик» выдержал этот удар, и отбив еще несколько опасных атак «Локомотива», хозяева сами стали все больше и агрессивнее напрягать нашу оборону. На 8-й минуте Бруновски оказался на ударной позиции перед воротами, но Иваняк выручил. И все же игра шла под контролем «Локомотива», пока на 17-й минуте не случился очень неприятный эпизод, связанный с травмой Дмитрия Сорокина. Один из ведущих игроков команды в борьбе за мяч неудачно упал, и арбитры немедленно остановили игру. Пауза затянулась, и когда Дмитрий все-таки поднялся, отправился не на скамейку запасных, а к машине скорой помощи, которая увезла нашего футболиста в больницу.



Едва возобновилась игра, в которую главному тренеру «Локомотива» Евгению Рывкину нужно был вносить изменения, как Бондарь принял мяч на столба, резко развернулся, и после сильнейшего удара мяч просвистел рядом со штангой. Еще через минуту Журба выбежал один на один с Брндяром, но голкипер выиграл эту дуэль.

Когда же хозяева взяли тайм-аут, а это было за 2.05 до перерыва, Кийовски впервые в матче вышел пятым полевым игроком. Долго и без вариантов словаки катали мяч, пока незадолго до сирены не вывели Козара на удар – Иваняк ногой отбил мяч.

Нервно начала вторую 20-тиминутку наша команда – прошло 30 секунд, а в пассиве сразу 2 необязательных фола. «Слов-Матик» отчаянно искал пути к воротам Иваняка, в обороне соперника появились прорехи, но в завершающей стадии харьковчанам не хватало ударов в створ. Лишь на 26-й минуте удалось Киселева вывести на удар из пределов штрафной, но Брндяр, выйдя из ворот, успел принять мяч на себя.

После экватора тайма «Локомотива» уже больше играл на сохранение счета, или, как говорят, по счету. И, тем не менее, в контратаках шансы были – на 33-й минуте Бондарь «перекусил» передачу словаков, и вдвоем с Журбой получился выход на одного защитника. Все было сделано, пожалуй, правильно, вот только Журба пробил рядом со штангой.

Главный тренер «Слов-Матика» Мартин Рейжек не стал тянуть с пятым полевым, и Кийовски вновь выбежал на площадку во вратарской футболке чуть более чем за 7 минут до финальной сирены. Стало очевидно, что в таком русле и пойдет игра в оставшиеся минуты. Но к ней «Локомотив» был вполне готов, так что, свои затяжные розыгрыши и катания мяча словаки были вынуждены завершать исключительно дальними ударами. На 36-й минуте Александр Сорокин мог снимать все вопросы, но с центра площадки пробил мимо пустых ворот. Но куда более важным было, что наши ребята лишили возможности соперника играть «5 на 4» непрерывно, а это позволяло и время драгоценное убивать и создавать цейтнот для «Слов-Матика».

Ближе к концовке Мартин Рейжек решил внести коррективы, и уже Рафай играл пятым полевым. Одна атака у хозяев прошла, но с ударом Рафая спокойно справился Иваняк. Еще несколько секунд игры – и сирена подвела итог напряженному матчу, в котором, конечно же, три очка были очень важны, но полноценной радости у футболистов не было – все мысли были связаны с травмой Дмитрия Сорокина, информации о состоянии которого на момент окончания матча еще не было.

Напомним, что в среду у «Локомотива» второй матч – с сербским «Экономацем».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Братиславы

«Слов-Матик» (Братислава) – «Локомотив» (Харьков) – 0:2 (0:2)

«Слов-Матик»: Петер Брндяр - Петер Козар, Петер Халько, Душан Рафай, Ладислав Микита - Антон Бруновски, Габриэль Бартошек, Марек Багна, Марек Беланик, Мартин Здрагал, Матуш Кийовски, Юрай Вишвадер
«Локомотив»: Евгений Иваняк - Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба - Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Евгений Серый, Петр Шотурма

Арбитры: Адмир Захович (Словения), Борислав Колев (Болгария)

Душан Рафай, 1, автогол, Дмитрий Сорокин, 2
Матуш Кийовски, 13. Антон Бруновски, 28. Габриэль Бартошек, 34. - Виталий Киселев, 33.

Удары (в створ): 19 (6) – 31 (14).

СЛОВ-МАТИК – ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Молодцы!
vasyan86
Насколько я помню, это не баскетбол, и мяч должен был пересечь линию как раз до сирены, что, судя по всему, и доказывал Рогачев. Насчет "явно прибавлять в атаке" - за неполные сутки? Или до пятницы собрать волю в кулак и стать сильнее Бенфики? Наш футзал таков, какой он есть, и Локо самый достойный его представитель. И вопросы по качеству игры должны задаваться не сейчас. Сейчас остается болеть и желать удачи - для начала с сербами.
videoman1985
Просмотрели этот эпизод. Однозначно Рогачев пробил ДО сирены, а потом мяч закатился в пустые ворота. Но судьи почему-то никак не отреагировали. Возможно, напряжение матча сказалось и на них.
MrnMetal
Двоякое впечатление от матча: с одной стороны надёжно отыграли в обороне, а с другой слишком однотипно действовали в нападении, и явно не хватало креатива. Если Локо. хочет хотя бы иметь шансы, чтобы пробиться в финал четырёх, то надо явно прибавлять в атаке.
P.S. Кстати кто-нибудь понял, что Рогачёв по завершению матча показывал судье? Он типа показывал, что мяч в ворота закатился ещё до окончания времени?
vasyan86
Но завтра надо лучше!