Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3665
1

Кубок УЕФА: последняя путевка в Финал 4-х у Мовистар Интера

Чемпионы Испании, России, Италии и Португалии разыграют титул клубного чемпиона Европы

Кубок УЕФА: последняя путевка в Финал 4-х у Мовистар Интера

Подарив любителям футзала немало ярких впечатлений и запоминающихся баталий на площадках четырех стран Европы, в воскресенье, 15 ноября, стадия элитного раунда Кубка УЕФА стала историей. А заключительные ее матчи были сыграны в пригороде Мадрида, в Торрехон-де-Ардосе, один из которых и назвал последнего обладателя путевки в «Финал четырех».

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

В первом матче третьего тура в группе А на третьего-четвертого рассчитались чемпионы Франции и Словении, и в итоге «Добовец» отправляется домой не с пустыми руками, а с тремя очками, которые словенцам будут не лишними в следующем розыгрыше еврокубка, если, конечно, «Добовец» сможет подтвердить звание лучшей футзальной команды в своей стране.

Ну, а затем во втором матче дня «Мовистар Интеру» предстояло расколоть крепкий орешек в лице белорусского «Лидсельмаша», который и так в свою нынешнюю еврокубковую кампанию установил национальное достижение – никогда ранее представители Беларуси не одерживали в элитном раунде две победы. Испанцы попытались сразу же смять оборону лидовцев, устроив обстрел ворот их голкипера Андрея Головнева. Так, к середине тайма у «мовистаровцев» было двукратное превосходство по количеству ударов по воротам – 22 против 11-ти, но соотношение по ударам в створ было не столь очевидным – 5 против 4-х. На 12-й минуте был близок к тому, чтобы открыть счет Даниэль, но мяч после его удара угодил в штангу.

За три минуты до конца тайма «Лидсельмаш» выбрал лимит в 5 фолов, и в обороне нужно было играть предельно аккуратно. И это подопечным Виктора Тарчило удалось, как и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Первые 20 минут игры – 0:0.

Осада ворот Головнева продолжилась и во втором тайме, но на 26-й минуте после углового Чеховский сделал передачу на Гончарова, и «Лидсельмаш» вышел вперед. Счет, устраивавший чемпиона Беларуси, продержался менее двух минут – Иванов в своей штрафной нарушил правила, и Кардинал с «точки» прибил Головнева. О проблеме пяти фолов в первом тайме у белорусской команды было чуть выше, а во второй 20-тиминутке лидовцы «повисли» на фолах уже на 29-й минуте.

Когда второй тайм перевалил экватор, «Мовистар Интер» вышел вперед – Ортис отличился после паса Рикардиньо с углового. И все же 6-й фол белорусов был зафиксирован, и хотя Головнев отбил удар Рикардиньо, португалец повторным ударом добил мяч в сетку. Когда же «лидсельмашевцы» перешли на игру с пятым полевым игроком, голкипер «Мовистар Интера» Хесус Эрреро точным ударом по пустым снял все вопросы и о победителе в матче, и о победителе в группе. Через 31 секунду Гончаров сократил счет до 2:4, этот счет и стал окончательным.

ГРУППА A (Торрехон-де-Ардос, Испания)
15.11.
«Кремлен-Бисетр» (Франция) – «Добовец» (Словения) – 1:2 (0:1)
А. Мохаммед, 24 – Врабел, 19, Войск, 36

«Лидсельмаш» (Беларусь) – «Мовистар Интер» (Испания) – 2:4 (0:0)
Гончаров, 26,37 – Кардинал, 28, Ортис, 31, Рикардиньо, 34, Хесус Эрреро, 37

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ A

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Мовистар Интер (Испания)

3

3

0

0

22-4

9

2

Лидсельмаш (Беларусь)

3

2

0

1

13-8

6

3

Добовец (Словения)

3

1

0

2

4-16

3

4

Кремлен-Бисетр (Франция)

3

0

0

3

5-16

0


Итак, пришло время назвать всех участников «Финала четырех», который состоится в апреле следующего года – «Мовистар Интер» (Испания), «Газпром-Югра» (Россия), «Пескара С5» (Италия), «Бенфика» (Португалия). Любопытно, что все эти команды представляют страны, которые в европейском рейтинге национальных сборных занимают места в первой четверке.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor Kelbas
Лидчане достойно боролись, но судьи явно тащили более титутлованный "Мовистар"-пеналь был высосан из пальца, было и пару левых фолов белорусов тоже...