Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4390
0

Кубок УЕФА: Кайрат близок к расставанию с трофеем

В дуэли команд бразильских тренеров Кака и Какау триумф празднует «Газпром-Югра»

Кубок УЕФА: Кайрат близок к расставанию с трофеем

10 ноября четырьмя матчами в группах C и D стартовала неделя элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу. В течение шести дней 16 лучших команд Европы определят четырех победителей групп, которые и продолжат борьбу за трофей в апреле следующего года в «Финале четырех».

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

Как это ни парадоксально звучит, но самым в первый день в элитном раунде был матч, к которому, если брать в целом по Европе, был наивысший интерес – в группе С схлестнулись действующий обладатель Кубка УЕФА «Кайрат» и «Газпром-Югра». Большинством специалистов, и не без оснований, этот поединок рассматривался как решающий в венгерской группе – при всем уважении к венгерскому «Дьору» и чешскому «ЭРА-ПАКу» эти две команды весовой категорией чуть пониже. Так что, победитель матча чемпионов Казахстана и России делал просто-таки огромнейшую заявку на выход в «Финал четырех».

Ну, а непосредственно в матче заявку на победу по итогу первого тайма сделал «Газпром-Югра». НА 7-й минуте Эдер Лима открыл счет, а вскоре Даниил Давыдов его удвоил. Шанс сократить счет «Кайрат» получил в самом начале 14-й минуты, когда у россиян за вторую желтую карточку был удален Чишкала. Но чемпион Казахстана не только не сократил счет, но умудрился пропустить – отличился Катата. 0:3 – за «газпромовцами» первые 20 минут игры.

С начала второго тайма, как и следовало ожидать, голкипер «Кайрата» Игита постоянно стал играть пятым полевым, и «газпромовцам» нужно было отрабатывать в обороне. Не забывали россияне отвечать контратаками, и в середине второй 20-тиминутки соперники дважды обменивались забитыми мячами – стоило россиянам поразить ворота «Кайрата», как тут же следовал ответ, причем у «Газпром-Югры» своё умение поражать противоположные пустые ворота продемонстрировал вратарь Звиад Купатадзе. И хотя времени еще по футзальным меркам было предостаточно, «Кайрату» уйти от поражения не удалось. «Газпром-Югра» берет важнейшую игру, а вот «Кайрат» продление своего владения Кубком УЕФА еще на год поставил под вопрос.

Результат же второго матча дня оказался для «Газпром-Югры» просто в самую тему – и «Дьор», и «ЭРА-ПАК» потеряли очки. Таким образом, если во втором туре чемпион России выиграет в чехов, а «Кайрат» – у венгров, обладатель путевки в «Финал четырех» из группы С определится досрочно, и им станет «Газпром-Югра».

ГРУППА С (Дьор, Венгрия)
10.11.
«Кайрат» (Казахстан) – «Газпром-Югра» (Россия) – 2:5 (0:3)

Дуглас, 30, Алешандре Мораес, 31 – Эдер Лима, 7,30, Давыдов, 12, Катата, 14, Купатадзе, 31

«Дьор» (Венгрия) – «ЭРА-ПАК» (Чехия) – 3:3 (2:2)
Сейдлер, 12, Алекс, 18,34 – Ковач, 3, Родриго Таверна, 19, Решетар, 29

ГРУППА D (Братислава, Словакия)
10.11.
«Экономац» (Сербия) – «Бенфика» (Португалия) – 0:3 (0:0)

Вильхельм, 24, Бруну Коэльо, 34, Патиас, 38

«Слов-Матик» (Словакия) – «Локомотив» (Украина) – 0:2 (0:0)
Рафай, 1-автогол, Д. Сорокин, 2

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.