Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 ноября 2015, 23:01
3123
0

Локомотив без проблем разбил Приват

За матч харьковская команда нанесла более 50-ти ударов по воротам гостей

| Обновлено 04 ноября 2015, 23:01
3123
0
Локомотив без проблем разбил Приват
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Свою последнюю прикидку перед отъездом в Братиславу на матчи элитного раунда Кубка УЕФА харьковский «Локомотив» имел возможность провести в рамках календарного матча 9-го тура, в котором соперником чемпионов Украины был криворожский «Приват».

На эту игру гости прибыли без Рамиса Мансурова на тренерском мостике. Буквально за день до игры по обоюдному согласию руководство «Привата» и его тренер расторгли сотрудничество, и криворожской командой в Харькове руководил спортивный директор Виталий Поляков.

Уж где-где, а в отчетном матче главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин наэкспериметировался от души. Речь идет о наигрывании различных сочетаний в четверках, где несложно было заметить блочный принцип. Братья Сорокины, Журба, Овсянников и Бондарь в самых различных сочетаниях выходили в первой четверке, а Киселев, Рогачев, Шотурма, Федорченко, Валенко и Серый – во второй. Если исходить чисто из математики, то по результату сложилась удивительная вещь – все забитые мячи оказались на счету второго секстета.

Сходу сметать соперника с площадки, как показали первые минуты, в планы «Локомотива» не входило. Хозяева с первой же смены перевели игру на половину «Привата», и планомерно оттачивали весь свой арсенал по взламыванию насыщенной обороны. Голкипер гостей Роман Юдин довольно быстро стал центральной фигурой на площадке, постоянно вступая в игру. Надо сказать, что держался он молодцом, и хозяева лишь с долей везения смогли открыть счет. На 7-й минуте после углового Валенко пробил в штангу, от нее мяч угодил в ногу Юдину, а уже от нее закатился за линию ворот.

Игра продолжала иметь односторонне направление – к воротам «Привата», и гости где числом, где умением, но держались. Но под занавес первого тайма пропустили еще один курьезный мяч, авторство которого по праву принадлежит двум двадцатым номерам команд – Виталию Киселеву и Александру Мазенко. Первый с аута пробил вдоль ворот, и от ноги второго мяч срикошетил в сетку. Этим «железнодорожники» могли и не ограничиться, но Юдин на последнем рубеже отбивал все, что летело в ворота.

Сценарий игры после перерыва мало чем отличился от первого тайма – те же самые разнообразные атаки «Локомотива», да и времени хозяевам, чтобы забить, потребовалось приблизительно столько же. Но до того, как на 26-й минуте отличился Евгений Серый, мяч, по крайней мере раз пять оказаться в воротах гостей. Чего стоит эпизод, когда Дмитрий Сорокин и Овсянников три подряд удара в упор, и только после того, как Галицкий лицом отбил мяч, «приватовцам» удалось снять напряженность у своих ворот. Ну, а затем Киселев с углового нашел в штрафной Серого, и тот забил свой первый мяч в этом сезоне.

Что же до атак гостей, то с ними было совсем туго, ведь и перебираться на половину «Локомотива» игрокам «Привата» удавалось с большим трудом. Иваняк, вышедший на второй тайм, как и Литвиненко в первой 20-тиминутке, долгое время был без работы, и только на 30-й минуте Галицкий и Бойченко дважды основательно напрягли голкипера «Локомотива», и тот показал, что бдительности не утратил.

Ну, а ближе к концу матча под напором «Локомотива» гости рухнули. Пошли самые элементарные ошибки вблизи своих ворот, хозяевам же грех было ими не воспользоваться. Гол Рогачева и дубль Шотурмы за две минуты просто убил «приватовцев», и если бы можно было взять и уйти с площадки, вряд ли бы кто-то сильно возражал. Финал же матча был таким, что все крутилось вокруг цифры 8. В восьмом своем матче в чемпионате «Локомотив», забив 8 мячей, одержал восьмую победу, при этом, два последних мяча были на счету восьмого номера хозяев Евгения Рогачева.

Пауза в чемпионате, пожалуй, «Привату» в самое время. Нужно серьезно разобраться, в каком направлении двигаться дальше, да и кадровое усиление команде не помешало бы. «Локомотив» же пока может отложить внутренние дела на потом, и полностью переключиться на Кубок УЕФА – до первого матча в элитном раунде меньше недели.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» (Харьков) – «Приват» (Кривой Рог) – 8:0 (2:0)
 Евгений Валенко, 7, Александр Мазенко, 19, автогол, Евгений Серый, 26, Евгений Рогачев, 35, 38, 40, Петр Шотурма, 36, 36.

«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, 21, Юрий Савенко, 36) - Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба - Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Евгений Серый, Петр Шотурма
«Приват»: Роман Юдин - Игорь Бойченко, Никита Сторожук, Сергей Ломака, Александр Галицкий - Александр Мазенко, Виталий Таранович, Дмитрий Делятинский, Максим Герасимов

 Денис Овсянников, 7. - Александр Мазенко, 27.

Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Богдан Киндий (Львов)

Удары (в створ): 55 (30) – 10 (4).

ЛОКОМОТИВ – ПРИВАТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.