Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 02 ноября 2015, 07:28
3243
0

Дабл-пенальти в исполнении Александра Бондаря – это приговор

7 тур. Марцин Миколаевич в одиночку разорвал лидера Экстракласы

| Обновлено 02 ноября 2015, 07:28
3243
0
Дабл-пенальти в исполнении Александра Бондаря – это приговор
www.pomorska.pl

После матчей 7-го тура регулярного чемпионата Польши в футзальной Экстракласе больше не осталось команд, у которых в активе нет очков. «Гвязда» из Руды-Слёнской лишь в седьмом своем матче смогла разжиться первым очком, и для этого потребовалось съездить в Катовице на игру с командой местного университета.

Гости уже в первом тайме неоднозначно дали понять, что не намерены возвращаться домой с пустыми руками. На 7-й минуте Лукаш Бель очень симпатичным ударом в девятку открыл счет, а удвоила счет «Гвязда», наказав хозяев на обрезку вблизи своих ворот. В начале второй 20-тиминутки, реализовав два стандарта – пенальти и штрафной, команда из Катовице сравняла счет, а вышла вперед, воспользовавшись позиционной ошибкой гостей в обороне. При счете 3:2 соперники не забили по одному 10-тиметровому, после чего украинец Дмитрий Дрозд ударом из пределов штрафной сравнял счет. Ничью же для «Гвязды» принес голкипер Александр Вашка, отразив 10-тиметровый.

Помимо Дмитрия Дрозда, свой лицевой счет пополнили еще два наших соотечественника. Причем все три мяча в их исполнении были забиты в Гливице, где «ГАФ Омега» принимала «Ред Девилс». Более того, по времени они уместились в 5 минут второго тайма. Александр Бондарь дважды продемонстрировал местной публике, как он умеет результативно исполнять 10-тиметровые, но увезти победу «красным дьяволам» не позволил Максим Паутяк, который пробил вратаря гостей после розыгрыша штрафного.

Сразу три матча в отчетном туре завершились с одинаковым счетом 4:1. Лидер чемпионата Польши «Рекорд» крайне неудачно съездил в Торунь – команда Анджея Шлапы была не похода на саму себя, действовала без скоростей, а в обороне допускала множество ошибок. Могильщиком же «Рекорда» стал игрок «Торуни» Марцин Миколаевич, на счету которого все 4 мяча хозяев площадки.

Воспользовавшись осечкой «Рекорда», его настигла «Погонь 04», у которой в матче против «Ред Дрэгонс» в ударе был Матеуш Якубяк, сделавший хет-трик. И у «Гатты Актив», выигравшей у Глогуве у «Евромастера» 4:1, был свой герой. Им стал Мариуш Милевски, также записавший в свой актив три результативных удара. Разочаровал своих болельщиков «Клирекс», который только незадолго до финальной сирены смог уйти от сухого поражения в матче против дебютанта Экстракласы «Nbit» из Гливице.

Восьмой тур в Экстракласе состоится 7-9 ноября, и заключительный его матч, в Хожуве между «Клирексом» и «Евромастером», будет в прямой трансляции 9 ноября в 20.30 на телеканале «Sport 2». В этих двух командах украинских легионеров нет, но поболеть все равно будет за кого – к примеру, в составе «Клирекса» за бывшего «урагановца» Павла Будняка, который за то время, которое он провел в нашем чемпионате, оставил о себе самое приятное впечатление.

Кстати, в списке бомбардиров Павел Будняк делит 4-5 места, имея в активе 6 забитых мячей. Лидер же здесь Марцин Миколаевич – 10 точных ударов, Александр Бондарь  второй, у него на два забитых мяча меньше.

30-31 октября. 7 тур

«FC Торунь» – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 4:1 (2:1)
Миколаевич, 2,16,36,40 – Махура, 15

«Погонь 04» (Щецин) – «Ред Дрэгонс» (Пневы) – 4:1 (3:0)
Якубяк, 5,19,30, Йончик, 11 – Станковяк, 36

«Клирекс» (Хожув) – «Nbit» (Гливице) – 2:3 (0:1)
Миозга, 38,39 – Старовиц, 18, Чех, 30, Влодарек, 34

«ГАФ Омега» (Гливице) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 2:2 (1:0)
Лутецки, 14, Паутяк, 35 – Бондарь, 30,32


«Евромастер» (Глогув) – «Гатта Актив» (Здуньска-Воля) – 1:4 (1:1)
Петрушко, 12 – Милевски, 13,32,40, Шимчак, 36

«AZS US» (Катовице) – «Гвязда» (Руда-Слёнска) – 3:3 (0:2)
Бараньски, 23,24, Минкус, 32 – Бель, 7, Хевлик, 13, Дрозд, 35


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор
Футзал | 17 апреля 2024, 07:59 0
Украина – Франция – 4:4. Третье место для сине-желтых. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча 3-го тура турнира в литовском городе Йонава

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.