Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3850
0

Футзальная Экстракласа на Sport 2

Центральный матч 6 тура с участием самой украинской команды лиги в прямом эфире

Футзальная Экстракласа на Sport 2

НВО «Поверхность» в рамках проекта «Футзальная Экстракласа на ТВ» в понедельник, 26 октября, предлагает любителям футзала прямую трансляцию из польского города Хойнице, где местный клуб «Ред Девилс» в матче 6-го тура регулярного чемпионата сыграет с командой «Погонь 04» (Щецин).



Достаточно взглянуть на турнирную таблицу футзальной Экстракласы, и из неё достаточно очевидно, что это центральный матч тура. Команда из Щецина, лишь волею счастливых обстоятельств получившая возможность продолжить своё выступление среди сильнейших команд Польши, набрала отменные обороты. В трех последних матчах подопечные Лукаша Зебровского добились максимального результата, и это притом, что все три игры у «Погони 04» были выездными – таковы коллизии календаря у команды из Щецина. Собственно, 9 набранных очков и позволили команде из столицы Западно-Поморского воеводства взобраться на вторую строчку турнирной таблицы.

На повестке дня у «Погони 04» уже четвертая подряд игра вне родных стен, и соперник покруче, чем был до этого. «Ред Девилс» под руководством чешского наставника Властимила Бартошека в этом сезоне намерен побороться за победу в чемпионате Польши самым серьезным образом. Пока, правда, игра «дьяволов» далека от совершенства – ведь новичкам команды, приехавшим в Хойнице в летнее межсезонье, в том числе и лучшему бомбардиру чемпионата Польши прошлого года Александру Бондарю, нужно и сыграться, и притереться друг к другу, и, стартовав с двух побед, в последующих трех турах «Ред Девилс» уступил в двух очень важных матчах – «Рекорду» и «Клирексу». Но, отметим, что это было в гостях, а на своем паркете пощады от «красных дьяволов» не приходится ждать никому.

В каждом из анонсов трансляций футзальной Экстракласы мы акцентируем внимание на наших соотечественниках, играющих в клубах, за матчем с участием которых нам предстоит наблюдать в прямом эфире. И в этом плане, «Ред Девилс», можно сказать, самый украинский клуб – в его составе три наших футболиста, и долго представлять их излишне. Александр Бондарь в Украине постоянно был на виду и в числе лидеров своих команд, что во львовской «Энергии», что в ровенском «Кардинале». Неоднократно привлекался в сборную Украины, но сыграть в финальной части чемпионата Европы-2014 ему так и не удалось. Ну, а в прошлом сезоне Александр Бондарь в Польше и вовсе произвел фурор, выиграв все, что можно было, и к этому добавил титул лучшего бомбардира чемпионата и став вторым в списке лучших игроков Экстракласы. Воспитанник киевского футзала Вадим Иванов несколько последних лет своей карьеры проводит за пределами Украины, и в Польшу перебрался из Беларуси. Последним же клубом голкипера «Ред Девилс» Владислава Бондаренко в Украине был киевский «Эпицентр К3», а в Польше ему приходится выдерживать конкуренцию с хорватским вратарем Марио Мондрушаном.

Что же до украинского легионера «Погони 04» Александра Шамотия, то место воспитанника одесского футзала в основном составе не подвергается сомнению, и на его счету 2 забитых мяча.

Итак, понедельник, 26 октября, 20.30, телеканал «Sport 2», матч «Ред Девилс» (Хойнице) – «Погонь 04» (Щецин). Тем, у кого нет возможности смотреть телеканал «Sport 2» в кабельных сетях, приводим ссылку на его трансляцию в интернете.

Sport 2

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.