Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 20 октября 2015, 21:15
4490
1

Украина и Словения играют в боевую ничью

Подопечные Александра Косенко провели второй товарищеский поединок со словенской сборной

| Обновлено 20 октября 2015, 21:15
4490
1
Украина и Словения играют в боевую ничью

Второй контрольный матч со словенцами украинцы провели сегодня снова в Броварах. Вчера, напомним, удача была на стороне команды Александра Косенко, но «желто-синие» способны играть ярче и результативней.

Отчетный поединок начался с ошибки хозяев в обороне, вот только Чуец такого подарка не ждал, а потому удар у него и не получился акцентированным. В ответной атаке отменный шанс забить был у Разуванова. Атакующий красиво развернулся, сильно пробил, вот только немного неточно. Игра и дальше была приправлена острыми моментами, голкиперам не позавидуешь, так что было очень важно забить первым. Михаил Грицына классно сыграл вторым темпом, а затем мог добавить с полуметра, вот только вратарь успел вынести мяч от греха подальше.

Несмотря на усталость (большинство словенцев, например, проводили третий матч за пять дней с дорогой), игра шла на хороших скоростях без больших пауз. Украина атаковали куда вариативней соперника, чередуя розыгрыши с длинными передачами. Словения с каждой минутой «садилась» все ниже, и Николай Грицына после прорыва левым флангом таки открыл счет. Гол за национальную сборную в день рождения ребенка – отличный результат. Следующим на острие атаки после аута оказался Фетько. Целил в дальний угол, однако мяч разминулся со створом в полуметре.

Преимущество украинцев было в спокойствии и умении контролировать темп. Да, много ударов пришлось в словенского вратаря, счет оставался скользким, но в целом игра шла под диктовку хозяев. Гости, справедливости ради, эпизодами огрызались, Литвиненко расслабиться не давали. Когда мяч попал в руку Дмитрия Сорокина, украинские судьи назначили пенальти, и Чуец мощным ударом  сравнял счет. Перед перерывом словенцы провели контратаку 3х1, но не забили, как и Осредкар, когда бил по незащищенным воротам во второй волне атаки.

Задачи победить в спарринге любой ценой, понятное дело, никто не ставил, так что тренерский штаб украинской сборной продолжил кадровые эксперименты и во втором тайме. Пост №1 занял Савенко, были внесены изменения в состав четверок.

Пять минут на площадке шла осторожная борьба, никто не хотел допустить результативную ошибку первым. Украинцы прибавляли постепенно. В середине тайма Николай Грицына едва не стал автором дубля. Решил бить первым же касанием и точности, увы, не хватило. Вскоре едва не вспыхнула потасовка, когда словенцы решили научить уму-разуму Шотурму. По их субъективному мнению он грубо нарушил правила и не обратил внимания на лежачего соперника. Момент некрасивый, но он мог растормошить соперников.

Темп немного подрос, а вот счет по-прежнему не менялся. За почти семь минут до конца Шотурма попал в перекладину, а после добавочного удара Разуванова арбитры назначили второй пенальти за игру рукой. Николай Грицына пробил на силу, но Пушкар не отвернулся и спас свою команду, как оказалось, от поражения. Полторы минуты спустя уже Савенко «зачехлил» удар Чуеца, которого один на один вывели передачей от своей вратарской. Рисковать по-крупному и переходить на игру в пять полевых никто так и не стал. На последней минуте мяч после флангового удара Коваля попал в крестовину словенских ворот… В итоге ничья.

Сергей СЕМЕНОВ

Украина – Словения – 1:1 (1:1)

Украина: Дмитрий Литвиненко (Юрий Савенко, '21) - Александр Сорокин, Алексей Фетько, Владимир Разуванов, Дмитрий Бондарь - Сергей Коваль, Дмитрий Сорокин, Михаил Грицына, Николай Грицына - Евгений Валенко, Петр Шотурма, Сергей Журба, Виталий Дзюба
Словения: Дамир Пушкар - Рок Мордей, Игор Осредкар, Кристиан Чуец, Ален Фетич - Анжей Широк, Матей Фидершек, Нейц Хожан, Тилен Стендлер, Урош Крофлич, Яка Совдат, Гашпер Врховец

Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Геннадий Гора (Киев)

Николай Грицына (8) - Кристиан Чуец (16, с пенальти).

Дмитрий Сорокин (16). Михаил Грицына (24). Юрий Савенко (30). - Ален Фетич (23). Рок Мордей (30). Тилен Стендлер (34).

На 34-й минуте Николай Грицына не реализовал пенальти (вратарь)

Удары (в створ): 31 (13) – 22 (11).

УКРАИНА – СЛОВЕНИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndBuga95
1:1 - боевая ничья))